
Девочки, очень нужна ваша помощь в распространении информации.
ФИНАНСОВЫХ СБОРОВ НЕТ.
В нашем посёлке произошла ужасная ситуация - один из жителей нанес рубленные и резаные раны большим ножом соседскому сенбернару.
Собака потеряла много крови и перенесла 2 операции.
На мужчину заведено уголовное дело о жестоком обращении с животными, но юрист говорит хозяевам, что нужно как можно больше огласки.
Копирую из статьи в СМИ:
Мужчина шёл со своей овчаркой домой мимо участка соседа с приоткрытыми воротами. С собой он нёс мачете. После этого из соседнего дома выбежал годовалый сенбернар по кличке Михо и собаки начали лаять друг на друга. В ответ на это владелец начал бить его острой стороной мачете. Спасти своего пса попытался хозяин участка, но тогда сосед замахнулся и на него.
Полиция забрала нож у владельца овчарки. По заявлению жильцов участка, сосед уже не в первый раз натравливает свою собаку на сенбернара, а соседи называют его «зачинщиком драк».
«Когда пришла полиция, он говорил, что наносил не режущим краем. Но там настолько жуткие порезы. Когда мы привезли собаку к ветеринарам — они были в шоке. Они никаких шансов не давали, не могли даже два часа ввести собаку в наркоз. У Михо отказали ноги.»
Соседи НЕ ОТКРЫВАЮТ НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ СБОРОВ, справляются самостоятельно, просят лишь помочь с распространением информации.
В комментариях оставлю ссылку на группу в тг, где можно ознакомиться с инф. Там же фото после происшествия.
Спасибо всем неравнодушным🙏🏻