Юлия_Гронская
yuliya_gronskaya
Юлия_Гронская·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как избавиться от вросших волос и шрамов на ногах?

Девочки, помогите пожалуйста 😭.

Стыдно ходить с голыми ногами , а ведь впереди лето и хочется носить шорты и юбки . Но на ногах такой ужас ( в комментариях оставлю фото) . У меня все ноги во вросших волосах, шрамиках . Бреюсь сама эпилятором, скраб раз в неделю . Когда вижу , что под кожей волос застрял, вскрываю пинцетом или иголочкой . Но я уже устала от этих манипуляций . Да и говорю , что просто стыдно с таким ходить …

К кому идти, или может есть какие то мази , крема ? Я просто плачу 😭 .

Лучший комментарий

filfm361
Алена·Мама сына (5 лет)

@olka_33 да, александритовый мне не нравится.

Неприятно в области бикини, а так всё терпимо

Нравится Ответить

Комментарии

filfm361
Алена·Мама сына (5 лет)

@olka_33 да, александритовый мне не нравится.

Неприятно в области бикини, а так всё терпимо

Нравится Ответить
ritaritusya
Ritaritusya·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мне в такой ситуации помогает дегтярное мыло Берестин. После эпиляции обмываю им кожу, оно оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздражение, а еще от него со временем становятся менее заметными следы от предыдущих воспалений.

Нравится Ответить
i.babby
Ира·Мама сына (1 год)

Почему так бритву не любят :) в душе на это меньше минуты надо :))) дешево и сердито получается :) ну и лазер тема хорошая

Нравится Ответить
morningatsea

Это от эпилятор брала лет 15-14 назад тоже самое было. Надо перестать им пользоваться, как вариант шугаринг или воск. Ну и энзимный пудрой 2 раза в неделю, и хорошим увлажняющим кремом ежедневно

Нравится Ответить
chmuzh_g
Штиль на море🌊·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

От любой депиляции вростсли волосы, только лазер 👌.

Нравится Ответить
ekaterinakulkova_
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тоже от эпилятора так было( вернулась к бритве, да чаще, но быстрее и без боли) волосы светлые, лазер не берет🥲

Нравится Ответить
alena200
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Убирайте эпилятор,я попользовалась им три месяца,у меня потом вросших столько было капец,а подмышкой вообще теперь большая дыра,вовремя не вскрыла вросший волос😢 Как только убрала этот эпилятор чертов,так все вернулось в красоту

Нравится Ответить
makarovaolga
Ольга·Мама сына (2 года)

Лазер !

Нравится Ответить
d.min
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я на лазер бы в такой ситуации сходила. Сразу проблема отпадет

Нравится Ответить
mama_2_princesses
Машута·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

🤔 я эпилятором лет 15 пользуюсь, никогда такого не было, волосы почти не растут уже😅 Вам он наверно не подходит или что то не так делаете...

Нравится Ответить
olka_33
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Девочки,к кому ходите на лазер? Автор, тоже считаю,что это от эпилятора такой эффект

Нравится Ответить
filfm361
Алена·Мама сына (5 лет)

@olka_33 раньше записывалась к Анастасии, но она перешла в студию на Южном, а мне на Алексеева. Поэтому к кому запись удобная, все девчонки хорошие попадались)

Нравится Ответить
filfm361
Алена·Мама сына (5 лет)

@olka_33 я к ним с 2017г хожу, первый раз сделала 5 процедур диодного, потом забеременела, волосы на протяжении года очень медленно росли, брила раз в месяц.

А на голенях с тех пор и до сих пор осталось пару волосков

После долгого перерыва начала опять ходить, года с 2022, мне хватает 5 процедур и потом поддерживаю, хожу раза 3 в год.

Ну и конечно обязательно перед началом курса лазера и вообще периодически делать узи молочных желез, гинекологию. Хоть я в связь рака и лазера не верю, но всегда проверяюсь, особенно после длительного перерыва в лазере

Нравится Ответить
olka_33
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@filfm361 не больно? Вы именно диодным делаете?

Нравится Ответить
justnataly
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Мне не подходили никакие методы, от всех раздражение и вросшие, плюс быстро отрастали и выходило неделю после процедуры ходишь норм, а потом в штанах, так как отращиваешь . Перешла на лазер и нет предела моему счастью, делаю уже раз в 7-8 месяцев и всегда все отлично

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Купите крем с пантенолом. Наносите 2 раза в день. И энзимную пудру через день пилинг. За неделю результат будет

Нравится Ответить
krispervji
Кристина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

От эпилятора были такие же

У меня волос толстый и черный, после эпилятора вооьще были еще толще

Убрала его к херам, ушла просто на бритву сразу лучше стали

Летом делаю Сахар или воск

Нравится Ответить
ket_kireeva
Катерина·Мама сына (8 лет)

Выкинуть эпилятор, попробовать воск если будет картина та же то другие способы лазер можно. Я ноги только бритвой брею и нет проблем. Только глубокое бикини делаю воском.

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

У меня от эпилятора жестко вростали волосы, я это быстро поняла и поменяла на воск, сразу забыла что такое вросшие волосы

Нравится Ответить
pahilova
Мастер депиляции·Мама дочки (7 лет)

Юля, эта картина от эпилятора

Нравится Ответить
lizyanciya
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне почему то кажется что это от эпилятора так врастают🤷🏼‍♀️ ну и в целом если так сильно врастают и постоянно ковырять приходится вам реально лучше на лазер сходить

Нравится Ответить
katttymom
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Тоже так думаю

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Увлажняйте кожу. Волоски не могут пробиться через сухую. Ну и я тоже за лазер. Сколько у меня вросших волос было до него, это ужас, бикини вообще все в шрамах, после лазера всё прекрасно

Нравится Ответить
xixik
xixik·Мама дочки (3 года)

Сходите в нормальную студию на лазер. Например в Гладко. Но конечно результат будет не летом с скорей всего осенью уже только

Нравится Ответить
yuliya_gronskaya
Юлия_Гронская·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
svd____

А как давно делаете? У меня тоже такая же проблема была по молодости, но со временем волос более тонким становится не так врастает. И сейчас уже такого нет. Просто темные и жесткие волосы. Поэтому все так

Нравится Ответить
uliya_2
Юлия ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Попробуйте энзимную пудру

Нравится Ответить