Девочки, у кого был опыт дальней поездки на машине с малышами, примерно нашего возраста (6 месяцев).
Может какие-то лайфхаки имеются!?😄
В прошлом году со старшей ездили, очень хорошо прошла поездка. В этот раз, подозреваю,будет не все так сказочно…
Насколько дальние? Мы обычно к родителям 450-500 км. Мой лайфхак выезжаем в 6-7 утра, дети сонные. Одна остановка и когда дети спят не останавливаемся 😅😅😅иногда даю телефон, но редко. В 6 месяцев обычно висели на груди.
Мы с Сургута до Башкирии. Но планируем длительную остановку сделать в Екб, отоспаться.
Останавливались каждые 2-2.5 часа , делали массажик, разминали малыша, выходили на заправках, гуляли , мы пили кофе , мелкий с нами лежал или сидел .
Термос хорошо с водой горячей с собой иметь и подогреватель для бутылочек . Бутылки мыли кипятком .
Детскую воду с собой брали , пюрешки в паучах , грызунки, погремушки . Он очень много спал , слава Богу)
Запас памперсов , салфеток .
Дорога была туда 2000км и обратно столько же .
Да, мы планируем так. Хотим выехать часов в 20:00, чтобы дети как раз в машине уснули
В 6 месяцев ездили за 500км, мы сошли с ума 🤣 много игрушек брала, выезжали рано утром, чтобы сын доспал ночной сон в машине, но не получилось, поспал 1,5 часа) за время в пути было два сна
Останавливаться каждые 2.5 часа, вынимать из автокресла, помочь размяться. Брать кучу всего залипательного, что можно трогать, шуршать и тд
Ехать в сон, не останавливается нигде пока спят ребёнок. ( у меня муж обычно вспоминает что не заправился и тд и все хана ребёнок проснулся)