Ксения
kseenona
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Поездка на машине с 6-месячным малышом: лайфхаки

Девочки, у кого был опыт дальней поездки на машине с малышами, примерно нашего возраста (6 месяцев).

Может какие-то лайфхаки имеются!?😄

В прошлом году со старшей ездили, очень хорошо прошла поездка. В этот раз, подозреваю,будет не все так сказочно…

Комментарии

svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Ехать в сон, не останавливается нигде пока спят ребёнок. ( у меня муж обычно вспоминает что не заправился и тд и все хана ребёнок проснулся)

Нравится Ответить
venera1011
Венера·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Насколько дальние? Мы обычно к родителям 450-500 км. Мой лайфхак выезжаем в 6-7 утра, дети сонные. Одна остановка и когда дети спят не останавливаемся 😅😅😅иногда даю телефон, но редко. В 6 месяцев обычно висели на груди.

Нравится Ответить
kseenona
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Мы с Сургута до Башкирии. Но планируем длительную остановку сделать в Екб, отоспаться.

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Останавливались каждые 2-2.5 часа , делали массажик, разминали малыша, выходили на заправках, гуляли , мы пили кофе , мелкий с нами лежал или сидел .

Термос хорошо с водой горячей с собой иметь и подогреватель для бутылочек . Бутылки мыли кипятком .

Детскую воду с собой брали , пюрешки в паучах , грызунки, погремушки . Он очень много спал , слава Богу)

Запас памперсов , салфеток .

Дорога была туда 2000км и обратно столько же .

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

Ехать в сон?

Нравится Ответить
kseenona
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Да, мы планируем так. Хотим выехать часов в 20:00, чтобы дети как раз в машине уснули

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

В 6 месяцев ездили за 500км, мы сошли с ума 🤣 много игрушек брала, выезжали рано утром, чтобы сын доспал ночной сон в машине, но не получилось, поспал 1,5 часа) за время в пути было два сна

Нравится Ответить
laislabonita
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Останавливаться каждые 2.5 часа, вынимать из автокресла, помочь размяться. Брать кучу всего залипательного, что можно трогать, шуршать и тд

Нравится Ответить