Евгения
9639998174
Евгения·Мама дочки (2 года)

Как отучить малыша от соски ночью? Советы мам

Девочки, как вы отучали малышей от соски ночью?

Я не могу никак отучить 😔

Даю обрезанную, она ее убирает и усыпает без нее, а ночью просыпается и начинается истерика. Она вообще не успокаивается до всхлипов и мокрой пижамы 😭 Я не смогла терпеть и дала ей нормальную соску и она заснула и о не сразу после истерики.

Комментарии

marinaresss
Марина·Мама дочки (4 года)

Отдали мышкам за подарок

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Сначала вывести ассоциации днем, а потом только делать ночь🫣

Нравится Ответить
kykolka51
Алина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Просто теперь дочка будет еще сильнее кричать, зная , что вы всё равно ей дадите соску(((поэтому

Нравится Ответить
kykolka51
Алина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Не нужно было давать, вы проявили слабость

У нас так же было , в один день у дочки убрали. Орала ночью , вся мокрая была и красная . Цена вопроса 1 день и всё.

С сыном просто забыли соску у родителей дома , ехать обратно далеко. Магазин был закрыт и соску за 1000 было жалко покупать уже . Тоже проорался ночью и уснул , но полегче ,чем дочка

Нравится Ответить
kykolka51
Алина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ну еще нужно говорить наверное , готовить) я дочке объясняла . А сыном вышло так что без объяснений 🤣😆извините

Нравится Ответить
9639998174
Евгения·Мама дочки (2 года)

Я не смогла, она вся красная была до всхлипов. Я по спинке гладила, ничего не помогало(((

Нравится Ответить
kykolka51
Алина·Мама двоих (2 года, 3 года)

@9639998174, так же было, пройдет это. И вам и ребенку тяжело , но это нужно закончить)

Нравится Ответить
masha_11.11.99
Мария·Мама дочки (1 год)

Со старшей сажали соски в горшок с землей.Прям положили их на дно, сверху лопатками засыпали землей, полили из леечки, что-то прошептали типа «Горшочек горшочек, я уже большая, сосочки ты забирай, а мне клубнику подавай», и поставили на окошко.Утром она проснулась, а в горшке клубника и всякие вкусняшки (из сосочек выросло😋).Утреннее видео могу вам прислать, можно дочке показать и сказать «хочешь тоже сосочки посадим и у нас вкусняшки вырастут?»

Моя такая довольная была, запомнила надолго.Даже когда младшая родилась, то старшая спрашивала «а когда она подрастет мы её сосочки тоже посадим?».Короче классный способ)

Нравится Ответить
masha_11.11.99
Мария·Мама дочки (1 год)

(Мы сажали соски от бутылочек, никак не могла отучить пить перед сном и ночью)

Нравится Ответить
9639998174
Евгения·Мама дочки (2 года)

@masha_11.11.99, сколько ей лет было?

Нравится Ответить
masha_11.11.99
Мария·Мама дочки (1 год)

@9639998174, 2.6

Нравится Ответить
mariasefe
Мария ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Убрали на день сначала полностью,потом на ночь уходили без соски, ночью просыпалась давала, как только засыпала убирала, потом перестала просыпаться. Так и убрала обеим

Нравится Ответить
9639998174
Евгения·Мама дочки (2 года)

Она ее берет что бы уснуть, потом выплевывает. Но она не отказывается от нее(( сегодня пыталась не давать, это был ужас😨

Нравится Ответить
mariasefe
Мария ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@9639998174 давайте, ждите когда уснет и сразу забирайте

Нравится Ответить
yana.astashkina.71
Яна·Мама троих детей

Я два раза уже пробовала забрать, мой и днем с ней гоняет не расстается. Через день вернула оба раза. Ночью не спит, только соску ищет то и дело

Нравится Ответить