Nettneetu
netneetu
Nettneetu·Мама двоих (младенец)

Билирубин 170 у новорожденного: нужно ли снижать?

У мальчика оказывается билирубин 170 , с больницы врач не говорила , увидела только в выписке , разве ничего не надо с ним делать ? Снижать ?

1

Комментарии

za.iiiiii
Zai·Мама сына (1 год)

Это не такой высокий, на солнышко выводите чаще

Нравится Ответить
za.iiiiii
Zai·Мама сына (1 год)

355 был у нас, выписались с биллирубином 270

Я дома его светила, ещё недели 2. А в роддоме на 9 дней застряли

Нравится Ответить
i1981-2011

У моей за 300 был и выписали желтую(( я две недели ходила ее светила по 3 часа в поликлинике😒170 это не высокий билирубин- не переживайте..

Нравится Ответить
alsaida
Sss·Мама двоих (младенец)

По современным нормам меньше 250 светить даже не надо

Нравится Ответить
aljanat814
Алжанат·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Нас с 200 чем то выписали, ничего не делали сам снизился

Нравится Ответить
mualik
Амина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Когда он пьет материнское молоко и воду билирубин снижается . Выводится с мочей

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можно проверить билирубин, сдав кровь для успокоения. На билирубин общий- обе фракции прямой и непрямой

Нравится Ответить
netneetu
Nettneetu·Мама двоих (младенец)

Я пока в больнице 😫

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нас выписали с 200 чем-то, в роддоме лампой светила я, всё нормально сказала детский врач. К месяцу прошла желтушка

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·Мама сына-младенца

Это норма. На какой день это показатель? Вас только выписали?

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·Мама сына-младенца

@netneetu, если как родился, то это физиологическая норма. Скорее всего давно снизился сам. Больше к груди прикладывайте и сами на ребенка посмотрите, скорее всего он не желтый

Нравится Ответить
netneetu
Nettneetu·Мама двоих (младенец)

@kamusikiii, К сожалению я опять в больнице..

пока были вместе старалась кормить

Нравится Ответить
netneetu
Nettneetu·Мама двоих (младенец)

@kamusikiii, Вроде красненький , ручки белоснежные , девочка была прям желтая у меня , у нее был 293 билирубин ей лечили его

Нравится Ответить