Алёна
pitalena
Алёна·Мама сына-младенца

Обильные месячные после кесарева сечения: опыт мам

Девчонки после КС первые месячные пришли очень обильные

даже немножко переживаю у кого тут было

Лучший комментарий

aridugenets
Арина 👸🏼·Мама троих детей

Были сильные тоже

Нравится Ответить

Комментарии

vvabramets
Владислава·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У подруги вообще цикл полетел. Ей дидроменс назначали. Пьет 20 дней, с 5 по 25 день цикла. Говорит, что наладился к третьему месяцу цикл. И нет ни рис, ни болей.

Нравится Ответить
elzacrazy
Эльза·Мама сына (2 года)

Это первые месячные у вас такие? Может быть и норм, хотя лучше, конечно же, провериться. Я после КС, чтобы цикл восстановить дидроменс пила, за пару месяцев помог

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Было, заливало так, что я одевала послеродовые трусы. На узи ходила все нормально было, пила Транексам по назначению врача

Нравится Ответить
pitalena
Алёна·Мама сына-младенца

А долго пили эти таблетки?

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

@pitalena 3-5 дней

Нравится Ответить
aridugenets
Арина 👸🏼·Мама троих детей

Были сильные тоже

Нравится Ответить
skseeeeee
Сеня·Мама сына (3 года)

У меня лило как из ведра

Дней 10

Безболезненные вообще

На след.месяц уже все был как обычно

Нравится Ответить
pitalena
Алёна·Мама сына-младенца

Все таки есть надежда ..

А по дням не увеличились у вас месячные ? А то все говорят что раньше у кого то по 3 дня до беременности

шли а щас по 6

Нравится Ответить
skseeeeee
Сеня·Мама сына (3 года)

@pitalena, у меня как было 7 дней,так и остались тогда,ну на 5 уже просто мазня.

Стала пить ок и забыла что такое месячные)

Нравится Ответить
nastushka-00
Анастасия·Мама дочки-младенца

А когда месячные после КС вообще приходят? А то мне сказали, что кровотечение и восстановление будет где-то 2 месяца

Нравится Ответить
pitalena
Алёна·Мама сына-младенца

У меня лохии шли примерно месяц с чем то

Потом прекратилось всё не неделю или две

И вот 2 месяца с момента как родила и 3 дня назад пошли месячные

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня не кс, но месячные после вторых родов лили как из ведра. Я даже никуда надолго не ходила. Просто как плотину прорвало. Такое продолжалось около полутора лет. Потом пришло в норму.

Нравится Ответить
pitalena
Алёна·Мама сына-младенца

Афигеть 😳а это нормально вообще ?

Мне в июле лететь на море , боюсь если выпадут месячные на эти даты то если и так будет прорывать то и тампон не поможет блин

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@pitalena, я ходила с этой проблемой к врачу. Дали направление на узи, сделали колькоскопию, отправили на жидкостную онкоцитологию. Ничего не нашли. Сказали, что вариант нормы. Просто мне так "повезло" 😄. Но из плюсов было то, что месячные стали безболезненными. Но вот со временем и с обильностью всё в норму всё пришло. А я уж одно время думала, что это навсегда 😥

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@pitalena, нееее, на море так тяжко будет, если не пройдёт к этому времени. Мне тампоны самые большие супер плюс особо не помогали. Часа на полтора с ними можно было куда-то вылезти. Ещё не забыть огромную ночную прокладку капель на 8 нацепить. И вот с такой лыжней на трусах и с бревном размера кинг сайз между ног можно было сбегать за детьми в сад, сходить в магазин или погулять возле дома 🤦💪

Нравится Ответить
helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

После ер тоже были очень обильные первые разы. Плюс цикл стал длиннее был до родов 28-30дней. Стал 35-37, и крови как буд то в разы больше стало выходить особенно первые дни. Не могу сказать вернется ли все как раньше ибо между детьми было всего 7 циклов🫠

Нравится Ответить
pitalena
Алёна·Мама сына-младенца

Пипец;( плачу

До беременности шли по 5 дней и вообще чуть чуть 😭

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Это нормально

У меня и вторые по обильнее были. Потом восстановиться.

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

@pitalena да, было. Но у меня и в обычной жизни 2 дня обильные, что каждые 2 часа новая прокладка. А в первый день один раз может быть и за 1.5 часа наполнится вдоль и поперёк

И я помню у меня прям после кс обильные и длинные были. В орые уже лучше и т.д. Но проблема всегда была с длительностью , а не с циклом. И первые пол года длительность прыгала.

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

@pitalena но сразу предупреждаю, что ходила на узи 3 раза за первые пол года. Проверяла

Нравится Ответить
pitalena
Алёна·Мама сына-младенца

@ladylanca, поняла вас

Тоже лучше перестрахуюсь

Схожу на узи 🙏🙏

Спасибо ❤️

Нравится Ответить