Кристина
krismar1719
Кристина·В ожидании первенца

Что брать в роддом на Орской? Нужна ли сорочка и сертификат прививок?

Доброе утро всем ☀️

В Роддоме на Орской, надо брать сорочку в род зал , или там выдают?

И вопрос по сертификату для прививок : он нужен или его выдают, если ребенку делают прививки?

1

Комментарии

iron_lady
Арина Парфенова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Рожала в марте 24, когда подняли в родзал, сразу одели одноразовую

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама двоих (младенец)

Сначала в своей, ближе к потугам переоденут в одноразовую.

Сертификат сейчас электронный.

Нравится Ответить
riri.
Riri ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сертификат не нужен.

Он нужен будет когда в месяц пойдете на прививку в свою поликлинику, там мед сестра впишет с роддома прививки и потом каждый раз как делаете прививку носите с собой, чтобы вписывали. И у вас всегда будет информация о прививках дома.

Нравится Ответить
arshavskaya.lina
Алина·Мама троих детей

Первые роды сначала в своей и когда начала рожать переодели быстро в одноразовую

А с двойней сразу дали одноразовую как только подняли в родовую

Нравится Ответить
oleole21
Юлия·Мама троих детей

Сначала в своей, когда начинаются уже роды переодевают в одноразовые,сертификат не нужен

Нравится Ответить
mama_mama-56
Alina·Мама троих детей

В выписке пишут какие прививки делали . Потом когда придете в поликлинику в 1 месяц , медсестра все впишет в сертификат , сертификат покупаете сами

Нравится Ответить
aa_ll
Александра·Мама дочки-младенца

Я сначала была в своей сорочке, когда делали эпидуралку дали одноразовую и сказали в ней оставаться, после родов когда переводили в послеродовую палату надела свою опять

Сертификат там не нужен и не выдают, когда прикрепляются к поликлинике там дадут или можно заказать на вб

Скорее всего, педиатр на основании выписки впишет прививки потом

Нравится Ответить
00yulija00
Юлия·Мама сына (9 лет)

Послушаю, тоже интересно

Нравится Ответить