Девочки, все ли берут в роддом компрессионные чулки? Гинеколог ни разу не упомянула что нужны, а я думаю на всякий случай надо.. 1 или 2 класс точно не знаю.. Просто такие вещи лучше заранее покупать
2 класс надо, обычно тем у кого кс говорят, а вот при ер наверное кто как захочет
У меня варикоз. На первые роды не смогла натянуть, никто не настаивал. На вторые даже не взяла. Из-за их отсутствия сложностей у меня не было
У нас в роддоме сказали, что обязательно нужны всем, 2 класс компрессии. Лишними точно не будут, так что лучше перестраховаться.
Я брала, но у меня так быстро все получилось, что я благополучно про них забыла😃 ер
Я когда первого рожала, мне вообще про них никто ничего не говорил.. Без них была, но ноги отекли ужасно после эпидуралки
Обязательно, я сейчас в роддоме, всем нужны , и у кого есть показания и у кого нет, ер или кс не важно ,для профилактики, просто разная компрессия, 1 класс или 2 класс.
У кого-то ничего и без них не случается, а у кого-то так вены вылазят, мама не горюй ,плюс отёки возможны, лучше перестраховаться.
После ер у меня отеки пошли жто было пздц только ими спасалась
КС, про чулки не сказал никто заранее, поэтому без них оперировали, ничего не случилось
Рожала сама, обязательно сказали, чулки или бинты эластичные
Рожала сама, не брала
И у кого кс было не все одевали чулки в палате девочки
В последних родах на меня напялили чулки. Хотя и моя врач сказала не надо и при поступлении. Сказали не снимать хотя бы пару дней, но я же эбанько, сняла. Потом отекли ноги... капец. Так что лучше взять самый лёгкие
Не так давно родила , говорили и в списке есть, что не зависимости от характера род то всем сейчас нужны