Ольга
olenka.sergevna
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Нужны ли компрессионные чулки в роддом? Какой класс выбрать?

Девочки, все ли берут в роддом компрессионные чулки? Гинеколог ни разу не упомянула что нужны, а я думаю на всякий случай надо.. 1 или 2 класс точно не знаю.. Просто такие вещи лучше заранее покупать

Комментарии

a.v.13
A.V.·Мама двоих (младенец)

Не так давно родила , говорили и в списке есть, что не зависимости от характера род то всем сейчас нужны

Нравится Ответить
kkkkkt
kkkkkt·Мама дочки (3 года)

2 класс надо, обычно тем у кого кс говорят, а вот при ер наверное кто как захочет

Нравится Ответить
rumiyam
Румия·Мама двоих (младенец)

У меня варикоз. На первые роды не смогла натянуть, никто не настаивал. На вторые даже не взяла. Из-за их отсутствия сложностей у меня не было

Нравится Ответить
alena063
Алёна·Мама подростка

У нас в роддоме сказали, что обязательно нужны всем, 2 класс компрессии. Лишними точно не будут, так что лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
umm_aisha_
Nailya·Мама дочки (3 года)

Я брала, но у меня так быстро все получилось, что я благополучно про них забыла😃 ер

Нравится Ответить
olenka.sergevna
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Я когда первого рожала, мне вообще про них никто ничего не говорил.. Без них была, но ноги отекли ужасно после эпидуралки

Нравится Ответить
lgse2626
Амина.·Мама троих детей

Брала , но так и не надела

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (37 нед.)

Обязательно, я сейчас в роддоме, всем нужны , и у кого есть показания и у кого нет, ер или кс не важно ,для профилактики, просто разная компрессия, 1 класс или 2 класс.

У кого-то ничего и без них не случается, а у кого-то так вены вылазят, мама не горюй ,плюс отёки возможны, лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
dfakhretdinova
Dasha_mamadavida&emilya😍·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Обязательно нужны

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (2 года)

После ер у меня отеки пошли жто было пздц только ими спасалась

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

КС, про чулки не сказал никто заранее, поэтому без них оперировали, ничего не случилось

Нравится Ответить
anastasia_morozova
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Ер, не брала, и не пригодились

Нравится Ответить
anastasia07sn
Анастасия·Мама сына-младенца

Рожала сама, обязательно сказали, чулки или бинты эластичные

Нравится Ответить
alena25pu
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Рожала сама, не брала

И у кого кс было не все одевали чулки в палате девочки

Нравится Ответить
ryazvi58
Виктория·Мама четверых детей

В последних родах на меня напялили чулки. Хотя и моя врач сказала не надо и при поступлении. Сказали не снимать хотя бы пару дней, но я же эбанько, сняла. Потом отекли ноги... капец. Так что лучше взять самый лёгкие

Нравится Ответить
danilmari
Марина·Мама сына (2 года)

Не брала,рожала ЕР. Вроде обязательны чулки при КС.

Нравится Ответить
koalalalala

Если у вас нет варикоза вообще , то 1. Если хоть где-то есть , то уже 2

Нравится Ответить