240 билирубин. Врач очень напугала, не хотела выписывать, я настояла что дома буду держать под лампой. Теперь что то очень переживаю. Лампу взяла 5-6 дней сказали ставить. Пройдет же?
Ой, спасибо большое. Я в день выписки взяла напрокат. Свечу пока. Надеюсь быстро избавимся
@kamkam18, давайте побольше груди если вы на гв, если нет, то смеси и чуть воды, так как билирубин выводится с жидкостью
@imfatya, пока кормлю смешанно, так как из-за лампы не очень удобно кормить грудью
Проверьте есть ли сертификат на эту лампу, они могут быть и недействительными то есть эффекта не будет
У нас 355 был, ушла домой под расписку и дома светила почти 24 дня
Таурин и Кальция D-глюкарат тоже способствуют выведению билирубина, жаль что эту информацию я поздно узнала
Блин так не хочется только с рождения пичкать всем подряд 🥹🥹🥹
@kamkam18, согласуйте обязательно с врачом.
Прекрасно все понимаю 🫂
Я тоже не хотела, но лучше вовремя все вывести
Мы с таким же выписывались, нам лампа за 6 дней снизила
Через день проверяли билирубин и так же наблюдались у неанатолога
Главное чтоб лампа была качественной
@kamkam18, снизится, главное по дольше в ней оставлять малыша
@prokat_malisham__, вот щас 3 часа лежал, щас думаю уже хватит, завтра еще поставлю
Ой нет, лучше гамак, что бы сверху не светило на ребенка, Мой спит спокойно
@kamkam18, нам еще хофитол прописали 5 капель 3 раза в день
Эта не хорошая лампа , и она не безопасная . И нет сертификации там .
А алт и аст как?
И какая лампа у вас покажите пожалуйста
Не могу сказать, что спадает полностью, но Ин Шаа Аллагь должен спадать, если как положено будете ставить.
Мы также выписались с 168 билирубином, и я не знала и мне ничего не сказали, что надо ставить.
В месяц сдала анализы, а так билирубин 198 был уже. У нас долго падал после лампы и т д, в конечном итоге спал на 5 месяце.
Сказали, что это была желтушка ГВ
Последствия какие-то остались? У нас тоже никак до нормы не спадет
@mpm.8818, не поняла, какие последствия имеете ввиду?)
@umm.abdurahman24, я вот не знаю какие могут быть, но переживаю что так долго никак не спадает
Мы тоже выписывались с высоким билирубином,каждое утро ставила на солнышко минут на 8,давала урсофальк,и много поила
@mus.ka, ну если ребенок на ГВ говорят что итак в молоке есть достаточно воды поэтому
@kamkam18, мы тоже на ГВ,я лежала с ней 7 дней с желтушкой,у нас билирубин был почти 300,светила 3 дня по 2 часа,2 часа перерыв и 2 часа светила,и днем и ночью,вообще не спадал,потом светила без перерыва,ночью ко мне подошла дежурная которая там сидит и сказала никого не слушать и давать воду,я начала давать,на 3 день билирубин был уже 240,с того дня я давала и воду ей пить,НО после кормления,дали грудь потом воду
@kamkam18, а. У кого вы заказали можете сказать, у них аренда дорогая да 🥲?
если с махачкалы, могу дать номер , девушка лампу бесплатно дает 🫶🏿