Камилла
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

Билирубин 240 у новорожденного: пройдет ли желтуха под лампой?

240 билирубин. Врач очень напугала, не хотела выписывать, я настояла что дома буду держать под лампой. Теперь что то очень переживаю. Лампу взяла 5-6 дней сказали ставить. Пройдет же?

2

Комментарии

iiiimmjj
imfatya·Мама дочки-младенца

если с махачкалы, могу дать номер , девушка лампу бесплатно дает 🫶🏿

Нравится Ответить
iiiimmjj
imfatya·Мама дочки-младенца

где лежите?

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

Ой, спасибо большое. Я в день выписки взяла напрокат. Свечу пока. Надеюсь быстро избавимся

Нравится Ответить
iiiimmjj
imfatya·Мама дочки-младенца

@kamkam18, давайте побольше груди если вы на гв, если нет, то смеси и чуть воды, так как билирубин выводится с жидкостью

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

@imfatya, пока кормлю смешанно, так как из-за лампы не очень удобно кормить грудью

Нравится Ответить
milka05_dag
zakup_China·Мама дочки (2 года)

Проверьте есть ли сертификат на эту лампу, они могут быть и недействительными то есть эффекта не будет

Нравится Ответить
za.iiiiii
Zai·Мама сына (1 год)

У нас 355 был, ушла домой под расписку и дома светила почти 24 дня

Нравится Ответить
mamichka_fat
Fatima·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Воду давайте, она помогает быстрее вывести

Нравится Ответить
habiba_emirbekova
Хабиба·Мама троих детей

У нас был выше

Выписали под расписку

Дома лежали под лампой

Нравится Ответить
mpm.8818
Патимат ·Мама двоих (младенец)

Таурин и Кальция D-глюкарат тоже способствуют выведению билирубина, жаль что эту информацию я поздно узнала

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

Блин так не хочется только с рождения пичкать всем подряд 🥹🥹🥹

Нравится Ответить
mpm.8818
Патимат ·Мама двоих (младенец)

@kamkam18, согласуйте обязательно с врачом.

Прекрасно все понимаю 🫂

Я тоже не хотела, но лучше вовремя все вывести

Нравится Ответить
prokat_malisham__
Prokat_malisham·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы с таким же выписывались, нам лампа за 6 дней снизила

Через день проверяли билирубин и так же наблюдались у неанатолога

Главное чтоб лампа была качественной

Нравится Ответить
prokat_malisham__
Prokat_malisham·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@kamkam18, снизится, главное по дольше в ней оставлять малыша

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

@prokat_malisham__, вот щас 3 часа лежал, щас думаю уже хватит, завтра еще поставлю

Нравится Ответить
prokat_malisham__
Prokat_malisham·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@prokat_malisham__, Лаврентьева Ольга

Нравится Ответить
mursali
iiii·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Хофитол тоже давайте

Нравится Ответить
r_dinara_
r_dinara_·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

Ой нет, лучше гамак, что бы сверху не светило на ребенка, Мой спит спокойно

Нравится Ответить
r_dinara_
r_dinara_·Мама двоих (младенец)

@kamkam18, нам еще хофитол прописали 5 капель 3 раза в день

Нравится Ответить
mani_cake
Madina , ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Эта не хорошая лампа , и она не безопасная . И нет сертификации там .

Нравится Ответить
r_dinara_
r_dinara_·Мама двоих (младенец)

А алт и аст как?

И какая лампа у вас покажите пожалуйста

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
r_dinara_
r_dinara_·Мама двоих (младенец)

@kamkam18, сколько аренда стоит?

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

@r_dinara_, 1300 вроде сутки

Нравится Ответить
r_dinara_
r_dinara_·Мама двоих (младенец)

У нас толе желтушка еще, ставлю под солнышко

107

Нравится Ответить
umm.abdurahman24
umm.Abdurahman·Мама сына (1 год)

Не могу сказать, что спадает полностью, но Ин Шаа Аллагь должен спадать, если как положено будете ставить.

Мы также выписались с 168 билирубином, и я не знала и мне ничего не сказали, что надо ставить.

В месяц сдала анализы, а так билирубин 198 был уже. У нас долго падал после лампы и т д, в конечном итоге спал на 5 месяце.

Сказали, что это была желтушка ГВ

Нравится Ответить
mpm.8818
Патимат ·Мама двоих (младенец)

Последствия какие-то остались? У нас тоже никак до нормы не спадет

Нравится Ответить
umm.abdurahman24
umm.Abdurahman·Мама сына (1 год)

@mpm.8818, не поняла, какие последствия имеете ввиду?)

Нравится Ответить
mpm.8818
Патимат ·Мама двоих (младенец)

@umm.abdurahman24, я вот не знаю какие могут быть, но переживаю что так долго никак не спадает

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама троих детей

Да, в сумме надо 80-90 часов под лампой провести

Нравится Ответить
mus.ka
Kikimora·Мама дочки (1 год)

Мы тоже выписывались с высоким билирубином,каждое утро ставила на солнышко минут на 8,давала урсофальк,и много поила

Нравится Ответить
mus.ka
Kikimora·Мама дочки (1 год)

@kamkam18, а почему нет? Я с первых дней давала

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

@mus.ka, ну если ребенок на ГВ говорят что итак в молоке есть достаточно воды поэтому

Нравится Ответить
mus.ka
Kikimora·Мама дочки (1 год)

@kamkam18, мы тоже на ГВ,я лежала с ней 7 дней с желтушкой,у нас билирубин был почти 300,светила 3 дня по 2 часа,2 часа перерыв и 2 часа светила,и днем и ночью,вообще не спадал,потом светила без перерыва,ночью ко мне подошла дежурная которая там сидит и сказала никого не слушать и давать воду,я начала давать,на 3 день билирубин был уже 240,с того дня я давала и воду ей пить,НО после кормления,дали грудь потом воду

Нравится Ответить
umm.abdurahman24
umm.Abdurahman·Мама сына (1 год)

Какую лампу взяли?

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

@mani_cake, ой вроде у неё другие цифры

Нравится Ответить
mani_cake
Madina , ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@kamkam18, а. У кого вы заказали можете сказать, у них аренда дорогая да 🥲?

Нравится Ответить
kamkam18
Камилла·Мама двоих (младенец)

@mani_cake, 5 дней посчитали 6500₽

Нравится Ответить