Ангелина
angelinka16
Ангелина

Восстановление яичников после КОК: гормональный сбой и лечение

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, напишите свое решение данной проблемы. После длительного приема кок начались проблемы с гормонами. Сильно завышен тестостерон , анти ТПО, ГСПГ (незначительно), кортизол. Все остальное в норме. Гинеколог прописала меиилпреднизалон для того, чтобы снизить тестостерон. На фоне приема КОК + гормоны = яичники «спят». Бросила их пить 5 месяцев назад. Из-за этого постоянные межменструальные кровотечения. Также назначили витамины маббель цикл. Есть ли вообще шанс восстановить яичники , может кто сталкивался , подскажите, пожалуйста 🙏

Комментарии

p2386896

Я) после кок мне поставили спкя, хотя никогда в жизни не было проблем, и у ситуация очень похожая

Нравится Ответить
holmogorova
Aнна·Мама дочки (8 лет)

Пила ок примерно 4 года. Бросила осенью 3 года и качели досих пор. Напишите в личку если интересно. Что делаю ,делала .

Нравится Ответить