Виктория
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки (2 года)

Приучение к горшку: откат после бабушки, что делать?

post image 1
post image 2

Девочки, ситуация с 🚽 просто сюр.

Леся почти полностью освоила хождение на унитаз / горшок. Иногда просится, иногда терпит, пока я не посажу. Но «аварий» уже месяца 4 - на пальцах одной руки.

Но мы откатываемся на неделю после выходных у бабушки и дедушки ……….. Сегодня дочка 4 раза обписалась.

Там Алесю раз спрашивают «при поступлении»: «Пойдешь на горшок?», она говорит: «Нет», ей надевают подгузник - и вперед.

Может, у кого-то такое было? Вариантов, кроме как не отдавать, нет?

У нас настолько тяжело и долго идет это приучение, что сил не осталось ни ругаться, ни ругать.

4

Комментарии

ana_s
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Также было около 2 лет, как на выходные отдам - все, возвращается домой и сплошные промахи. А там оказывается просто забывали спрашивать и сажать на горшок 🤷‍♀️

Нравится Ответить
laadno
Валерия·Мама дочки (2 года)

У нас точно также, если забирают бабушки, то забивают на горшок, и она потом и дома бузит. Хотя с нами дома хорошо просится. Почитаю вашу ветку 😅 она у нас еще как будто стесняется попроситься у бабушки или в садике, а с нами ок.

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына (1 год)

А во сколько мама Егора приучила? 🙈

Нравится Ответить
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки (2 года)

Говорит, что под 3 года, я с ними до его двух жила 😂

История умалчивает, че там было

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына (1 год)

@sverh.umnica, сам себя приучил - ставлю на это 🙈

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

Да, только не отдавать

Или отдавать, без единого подгузника 😄

Нравится Ответить
alss
Alisha·Мама сына (2 года)

Сейчас начнется тепло ,старайтесь убрать подгузники от слова совсем

Я так в том году сделала и все прошло идеально и быстро

Нравится Ответить
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки (2 года)

Дома все нормально, только отдаю - они надевают его, чтоб я не говорила

Нравится Ответить
alexandranaz
Александра·Мама сына (2 года)

Странно, обычно старшее поколение против подгузников, ну да, строго наказывать водить на горшок и не оставлять подгузников, только один на ночь.

Нравится Ответить
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки (2 года)

Похер, вообще

В крайний раз, у них осталось подгузников 5, мама меня послала в магазин в истерике, чтоб я привезла упаковку ещё

Нравится Ответить
alexandranaz
Александра·Мама сына (2 года)

@sverh.umnica, гля мама халявщица

Нравится Ответить
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки (2 года)

@alexandranaz, и не говори 🙂

Нравится Ответить