Yuliya
yulia_aa
Yuliya

Фолликулометрия на 14 ДЦ: жидкость в тазу, ДФ 10-11 мм, овуляция?

Сейчас 14 дц , цикл 30-32 дня

Овуляция ОБЫЧНО на 17-18 день

Сегодня была на фоликулометрии и запуталась…

Врач увидела жидкость в тазу, но желтого тела еще нет

Можно подумать что вот вот произошла овуляция , и желтое тело еще не сформировано

Но! Она увидела в каждом яичнике ДФ по 10-11 мм.

Я запуталась🥲 если овуляция произошла значит в том яичнике не должно быть ДФ , а тут в обоих

А если не произошла, то как будто очень медленно растут фолликулы, и жидкость в тазу вообще откуда появилась 😥

1

Комментарии

fetisova.video
Вета·Мама сына (7 лет)

У меня цикл как у вас и овуляция примерно в эти же дни всегда не раньше)

Но в этом цикле она была на 14-15 дц🤦🏽‍♀️ впервые , это вообще нонсенс на узи был) на 16 дц правда уже видели жт и жидкость 2-3мл

Перепроверьте у другого врача, может не увидела просто

Нравится Ответить
yulia_aa

Ну я правильно понимаю что если овуляция была бы, то хотя бы в том яичнике исчез бы ДФ и были бы все примерно одинаковые

Нравится Ответить