Daria
dashavasha
Daria·Мама троих детей

Можно ли собирать мочу малыша вечером и хранить в холодильнике до утра?

Девочки, можно ли мочу малыша собрать вечером, поставить в холодильник, а утром отнести на анализ?

Комментарии

iskra_
Ника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не стоит

На общем анализе может результаты исказить

Нравится Ответить
linari09
Алина·Мама сына (5 лет)

Нет.

Попробуйте с утра подмыть, налепить пакет для сбора мочи и в подгуз

Срок собранной мочи - часа два, потом она уже неинформативна

Я так до года и восьми сына спасалась

Нравится Ответить
sofi.vol
🦄 🚀 𝕊𝕆𝔽𝕚𝔸·Мама сына (5 лет)

Нет

Нравится Ответить
katildat
Екатерина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Зависит от анализа,если общий,то нет,там именно утренняя и первая

Нравится Ответить
ksenon_2022
Ксения Иванова·Мама четверых детей

Мне говорили 2 часа просто в тепле, до 4 в холодильнике. Ночь нельзя

Нравится Ответить
laiza30
Лань·Мама троих детей

Нет. Всегда сдавали утреннюю.

Как только глаза открыли, бегу подмывать и собираю анализ

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (8 лет)

Нет

Нравится Ответить
mariyka_vanilla
Mariyka🍒·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нет

Нравится Ответить
tani0507
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я делаю так

Нравится Ответить
anya_prod
Anya·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нет, ей срок вообще часа 1,5-2

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама троих детей

Там где сдают сказали 3 часа спокойно хранится на полочке дома. Не в холодильнике

Нравится Ответить
anya_prod
Anya·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@amange возможно, мне тоже кто- то авторитетный сказал- засекаю

Нравится Ответить
aaaleeenaaa
Алена·Мама двоих (младенец)

Нельзя

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить
notay4664
Наталья·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
alinaarlykova46
Алинчик·Мама сына (1 год)

Нет, могут образоваться соли и лаборант не правильно интерпретирует, что увидет.

Нравится Ответить
silasevera
Жанна·Мама троих детей

Нет, от холода в моче выпадут соли ураты в осадок. Моча должна быть свежесобранной.

Нравится Ответить
fraufomina
Елена ·Мама сына (3 года)

Потому что утром не всегда реально поймать малыша, который еще не ходит на горшок

Нравится Ответить
fraufomina
Елена ·Мама сына (3 года)

Да, мы так делали много раз

Нравится Ответить
ksyu_
ξενία·Мама дочки (5 лет)

Нет

Нравится Ответить