Девочки, можно ли мочу малыша собрать вечером, поставить в холодильник, а утром отнести на анализ?
Нет.
Попробуйте с утра подмыть, налепить пакет для сбора мочи и в подгуз
Срок собранной мочи - часа два, потом она уже неинформативна
Я так до года и восьми сына спасалась
Зависит от анализа,если общий,то нет,там именно утренняя и первая
Мне говорили 2 часа просто в тепле, до 4 в холодильнике. Ночь нельзя
Нет. Всегда сдавали утреннюю.
Как только глаза открыли, бегу подмывать и собираю анализ
Там где сдают сказали 3 часа спокойно хранится на полочке дома. Не в холодильнике
@amange возможно, мне тоже кто- то авторитетный сказал- засекаю
Нет, могут образоваться соли и лаборант не правильно интерпретирует, что увидет.
Нет, от холода в моче выпадут соли ураты в осадок. Моча должна быть свежесобранной.
Потому что утром не всегда реально поймать малыша, который еще не ходит на горшок
Не стоит
На общем анализе может результаты исказить