Девочки, привет! Посоветуйте детского дерматолога/онколога. Или какой специалист проконсультирует по вопросу родинок и пигментации. Меня очень смущает кожа младшего, в комментарии прикреплю фото, вероятно, как пигментация… сейчас становится более ярко выраженным.
В мерси есть дерматоонколог который детей принимает, но очередь на месяц вперед если не больше. Фамилию не помню, он там один такой
@annap88, мы ходили как раз именно со странными пятнами, но не бесцветными. Оказалось такие невусы бывают.
@annap88, мы именно к дерматолнкологу записывались тк он смотрит кожу под специальным микроскопом . Обычные дерматологи не все имеют в кабинете это оборудование.
@annap88 да,это Чайковский. Ходили к нему месяц назад со старшей. И с порога он мне сказал -зачем вы сюда пришли,мол незачем. Потому что у детей не бывает злокачественных новообразований,что родинки(даже если их сотни и они выпуклые, неровные-это все нормально. ) а причины (визуальные) у меня были. Посмотрел эндоскопом пару штук и за 5 минут я отдала 160 р.
Я думаю просто может к обычному дерматологу сходить.. Похоже на витилиго..