Это что, теперь и в моем доме такое началось?🤯 Мы берём это на улицах и несем сюда? Или откуда вообще это всё 🤯
Приехали домой, разогрела Матвею котлеты рубленные, которые вчера пожарила вечером. Вчера ел, все было ок, сказал: «Вкуууусно». А сегодня кусочек съел и говорит: «Они не свежие. Они вчерашние. Невкусно, ты можешь свежие пожарить?». 🤬 На мои объяснения, что они свежие и с ними все ок, пожарила только вчера, ответ один: «Несвежие🗿». Вот именно с таким лицом 🗿
Я, конечно, давно слышу эти истории про то, как муж/дети едят исключительно только что приготовленное. Но я вообще к этому не готова.
Отправила доедать. Надеюсь, до рвотного рефлекса и других концертов не дойдет 😤😩
Пс. Дойдет. Дождалась. «Мам, мне непросто невкусно, мне от них, кажется, хочется рвать.». Да бл🤬🤬🤬🗿
Я такая 🤦🏻♀️ем только свежую еду, не могу есть разогретую.
@advokat-bey, а ей с мужем «приходится» есть каждый день свежее из-за мамы😅, но с ней всё равно проще в этом плане.
Как вариант, если пожарили котлеты, сделайте на след день какую-нибудь подливу и протушите, это даёт небольшую свежесть блюду 😅 не знаю на счет рубленных правда.
Но вот я с детства такая, мне проще было не есть пару дней, чем разогретое. Поэтому иногда к детям стоит прислушиваться.
@pirozhok00, а вот супы кстати, сейчас я подумала ) тоже сварили и на один раз?🙈
@advokat-bey, дочь в саду ест их.
Нам если уж очень захотелось, то просто закажем фо бо какой-нибудь.
У меня такое было , говорю другого нет и ушла через час залетало только так - проголодаютчя все поедят🙈
Если идти на поводу потом и вырастают "мужья " которым только что приготовленное подавай
У меня что муж, что сын не будут есть , что им не нравится 🙈 даже голодные , причем муж учился в школе-интернате и если ему не нравилась еда весь день не ел , ну максимум хлеб , и до сих пор так
@polina_111, капец, Полина! Каждый день готовить?🤯
@advokat-bey, ну я готовлю на 2 дня обычно , но на второй день будут есть только то что прям любят , пасту например. Котлеты не будут. Причем они готовы лучше есть яичницу , например,
Сказала , чтобы просто встал и вышел из-за стола. В следующий прием пищи подумает .
Знакомо. Иногда делаю вид что готовлю новую, поджариваю снова на сковородке и все 😂
@advokat-bey, да)) главное сообщить что готовишь свежую)
@pobeda808, я очень надеюсь, что мне не пригодится этот супер вариант😂и у нас была разовая акция 😂😩🤪
Я своему говорю, что если не хочет, пусть не ест и ходит голодный, но только и ничего нельзя ничего таскатьиз холодильника.
@lev.evg, 😂😂😂 Мой тоже только яичницу и умеет 😂😂😂
@advokat-bey, ну, вот пусть и жарит, если ему не нравится или голодный ходит.
Да. Мой сын старший тоже свежее ест хорошо, а вчерашнее еле-еле
😭😭😭и как выходите из ситуации? Каждый день готовите или самого отправляете готовить?)
@advokat-bey, грею как следует. Частично это обманывает.
А вообще в первый день он прям хорошо ест. Во второй - просто меньше мясного кладу, один фиг не доест. Я не успеваю каждый день готовить. С кашами такой проблемы нет. Макароны в принципе на один раз готовлю всегда.
У меня такое было , говорю другого нет и ушла через час залетало только так - проголодаютчя все поедят🙈
Если идти на поводу потом и вырастают "мужья " которым только что приготовленное подавай