Ольга Бей
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Ребёнок не ест вчерашнюю еду: что делать?

Это что, теперь и в моем доме такое началось?🤯 Мы берём это на улицах и несем сюда? Или откуда вообще это всё 🤯

Приехали домой, разогрела Матвею котлеты рубленные, которые вчера пожарила вечером. Вчера ел, все было ок, сказал: «Вкуууусно». А сегодня кусочек съел и говорит: «Они не свежие. Они вчерашние. Невкусно, ты можешь свежие пожарить?». 🤬 На мои объяснения, что они свежие и с ними все ок, пожарила только вчера, ответ один: «Несвежие🗿». Вот именно с таким лицом 🗿

Я, конечно, давно слышу эти истории про то, как муж/дети едят исключительно только что приготовленное. Но я вообще к этому не готова.

Отправила доедать. Надеюсь, до рвотного рефлекса и других концертов не дойдет 😤😩

Пс. Дойдет. Дождалась. «Мам, мне непросто невкусно, мне от них, кажется, хочется рвать.». Да бл🤬🤬🤬🗿

3

Лучший комментарий

likya_essens_rostov
lilya·Мама троих детей

У меня такое было , говорю другого нет и ушла через час залетало только так - проголодаютчя все поедят🙈

Если идти на поводу потом и вырастают "мужья " которым только что приготовленное подавай

Нравится Ответить

Комментарии

pirozhok00
pirozhok·Мама дочки (6 лет)

Я такая 🤦🏻‍♀️ем только свежую еду, не могу есть разогретую.

Нравится Ответить
pirozhok00
pirozhok·Мама дочки (6 лет)

@advokat-bey, а ей с мужем «приходится» есть каждый день свежее из-за мамы😅, но с ней всё равно проще в этом плане.

Как вариант, если пожарили котлеты, сделайте на след день какую-нибудь подливу и протушите, это даёт небольшую свежесть блюду 😅 не знаю на счет рубленных правда.

Но вот я с детства такая, мне проще было не есть пару дней, чем разогретое. Поэтому иногда к детям стоит прислушиваться.

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@pirozhok00, а вот супы кстати, сейчас я подумала ) тоже сварили и на один раз?🙈

Нравится Ответить
pirozhok00
pirozhok·Мама дочки (6 лет)

@advokat-bey, дочь в саду ест их.

Нам если уж очень захотелось, то просто закажем фо бо какой-нибудь.

Нравится Ответить
likya_essens_rostov
lilya·Мама троих детей

У меня такое было , говорю другого нет и ушла через час залетало только так - проголодаютчя все поедят🙈

Если идти на поводу потом и вырастают "мужья " которым только что приготовленное подавай

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня что муж, что сын не будут есть , что им не нравится 🙈 даже голодные , причем муж учился в школе-интернате и если ему не нравилась еда весь день не ел , ну максимум хлеб , и до сих пор так

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@polina_111, капец, Полина! Каждый день готовить?🤯

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@advokat-bey, ну я готовлю на 2 дня обычно , но на второй день будут есть только то что прям любят , пасту например. Котлеты не будут. Причем они готовы лучше есть яичницу , например,

Нравится Ответить
elena33385

Сказала , чтобы просто встал и вышел из-за стола. В следующий прием пищи подумает .

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·Мама двоих (младенец)

Знакомо. Иногда делаю вид что готовлю новую, поджариваю снова на сковородке и все 😂

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Лайфхак 💪😂так прокатывает?)

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·Мама двоих (младенец)

@advokat-bey, да)) главное сообщить что готовишь свежую)

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@pobeda808, я очень надеюсь, что мне не пригодится этот супер вариант😂и у нас была разовая акция 😂😩🤪

Нравится Ответить
lev.evg
Евгения ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я своему говорю, что если не хочет, пусть не ест и ходит голодный, но только и ничего нельзя ничего таскатьиз холодильника.

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lev.evg, 😂😂😂 Мой тоже только яичницу и умеет 😂😂😂

Нравится Ответить
lev.evg
Евгения ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@advokat-bey, ну, вот пусть и жарит, если ему не нравится или голодный ходит.

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lev.evg, и я того же мнения)))

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Да. Мой сын старший тоже свежее ест хорошо, а вчерашнее еле-еле

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

😭😭😭и как выходите из ситуации? Каждый день готовите или самого отправляете готовить?)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@advokat-bey, грею как следует. Частично это обманывает.

А вообще в первый день он прям хорошо ест. Во второй - просто меньше мясного кладу, один фиг не доест. Я не успеваю каждый день готовить. С кашами такой проблемы нет. Макароны в принципе на один раз готовлю всегда.

Нравится Ответить