Всем доброго вечера!❤️
Девочки , подскажите как выбирали врача с кем рожать ? Есть ли у вас рекомендации? Сколько стоило ?
За какое время выбрали?
Когда нужно заключать договор ?
Я начинаю переживать , хочу заранее подготовится
Слышала, что многие сейчас идут рожать к мужчинам гинекологам? Был ли у кого то опыт ?
Я планирую парные роды с мужем , думала в перинатальном
Заранее спасибо 🙏🏾
Ого, вот это вы раскрыли тему
Спасибо Вам большое , очень информативно
Можно ли у вас попросить номер Петросовой ? Была бы очень 🥹❤️, ( можно в личку прислать )
Звонила врачу на 28 неделе , встретились на 32. Врач мужчина , ни капли не пожалела, как раз на вашем сроке искала и читала про врачей , расспрашивала у знакомых. Но у меня в приоритете был ПЦ, поэтому только их врачей я рассматривала
Не вижу почему-то из какого Вы города, но может поможет мой отзыв. Я очень хотела рожать именно у мужчины и тут мне попался чудесный врач Бабенко Максим Геннадьевич из 4 роддома, ни капли не сомневалась идти к нему или нет, с первой встречи сложился пазл. Первая встреча по-моему была на 26 неделе, точно уже не помню
@19evelina99 по-моему есть, просто на какой-то период бывает их не разрешают. А по поводу роддома-здесь, конечно, каждому свое, но 6 лет назад я старшую рожала в 5, младшую и 4 и могу скачать одно, что если вдруг я решусь на 3, то буду рожать только в 4, он мне понравился намного больше. Может, конечно, ремонт не новый, но и мы то не в пятизвёздочный отель едем😁
@luba91-91 единственное, что мне там не понравилось-это кровати в патологии, вот они ужасные 😬
В ПЦ врачи договариваются с 30 по 33 неделю, позже многие не берут. Так же нужно иметь несколько на примете, так как тот кто понравится может быть в отпуске. Так же заранее узнайте даты закрытия РД на «мойку». По вашим датам пдр вы можете попасть под «мойку» ПЦ
Так что рассматривайте как вариант ещё 5РД
На 28 неделе заключила, выбрала один из лучших рд в спб, врача хвалили все знакомые . Пару встреч с ней было, пообщались, все понравилось. Очень важно, чтобы было комфортно и вы доверяли врачу, тк хоть первые роды и были тоже по контракту, но след оставили неизгладимый🙈хотелось бы в этот раз избежать тех моментов 10-летней давности
Я на 34,35 недели ходила .. мне говорили что так рано, в ответ я сказала что мне так надёжнее
Когда к 30 неделе определились со всеми осложнениями и тд, выбрала роддом по профилю основного заболевания (в этот раз нииап, предыдущие разы 2Роддом при гб6 и ЦГБ), из списка акушеров выбрала несколько с большим количеством отзывов, но чтобы не все были идеальны (когда все отличные - это подозрительно), среди них выбрала тех, кто не называет ценник благодарности и чтоб в отзывах фигурировали качества поведения, характера, которые мне комфортны (например, в случае с Кряжевой, активность, развитие в профессии, внимательность к деталям анализов и заболеваний). Ну, в принципе всё.
Тк у вас партнерские, то объектом поддержки будет не врач, а муж, поэтому некоторые моменты можно опустить.
Изначально приняла решение рожать в ПЦ, тк он специализируется на малышах, и для своего спокойствия хотела рожать именно там. Я с 25 недели примерно начала искать врача на роды и писать им на вотсап. Хотя берут с 30 недели в основном. Мне многие ответили, что еще рано вы записываетесь , напишите нам попозже 😁 я думала ок, буду ждать тогда , и в сентябре как раз 30 Нед и буду писать. Но Петросова Елена Анатольевна одна из тех, кто сразу откликнулась в 25 Нед и назначила встречу. Увиделись, пообщались, обменку посмотрела , 2 скрининга, задала мне вопросы , а я ей. Как-то после встречи поняла я, что искать и писать кому-то там еще я уже не хочу. Так и решила рожать с ней. До момента родов ЕА была со мной на связи в вотсапе , я ей присылала 3 скрининг, результаты всех ктг и других анализов. В пдр я не родила , и ЕА дала мне возможность походить еще неделю. В 41 неделю ровно меня госпитализировали, и в этот же день я родила без всяких стимуляций. Было небольшое раскрытие , но я не чувствовала его , когда ехала на госпитализацию. В ПЦ взяли все анализы , сказали , что сегодня и рожу , прокололи пузырь и начались небольшие схватки 😀. Роды были Ер, платила 50 тыс. Врачом осталась очень довольна! Петросова - всегда на связи, отвечает по возможности сразу, в родах мягкая, заботливая, акушерка у нее топ, пока я лежала в палате на схватках всегда была рядом со мной, никто меня не бросал и не оставлял одну в палате ( у знакомых были истории, как оставляли их одних и даже акушерки не было рядом), Петросова тоже заходила каждой час смотрела раскрытие , спрашивала о самочувствии и тд) 🌸 после родов до момента выписки приходила в палату , смотрела меня. В день выписки написала мои результаты анализов , узнавала одной из первой что там по ляле 🌷 если решусь когда - нб еще на 2 ребенка - безусловно пойду только к Петросовой 🤍
Касаемо рекомендаций -
От души советую Петросову,
Знакомые рожали у Галаган, Холиной и Черепахина - тоже все остались довольны 🌷