

Девочки никогда не брали детское такси, но наслышана что могут приехать без автокресел или с автокреслами для детей значительно старше, нам (я и два сына) нужно как то добраться с Мурино до Парнаса, старший пеший, младший в люльке колясочной, автобусы (единственные из всего транспорта наземного что было) бляха муха заменили на маршрутки, и теперь вообще на наземке с колясками комфортно не докуда не доехать 🥲
Даже если на маршрутке ехать (муж очень не хочет чтоб я ехала на маршрутке, так как они у нас хрен пойми как ездят и часто в канаве валяются 🙈 и вот даже хз, есть смысл вызывать такси детское?))
@olya_dkh, я видела такие на той стороне не помню куда ходили правда, а у нас все высокие и 1 автобус, и тот убрали блин 🙈 дурдом конечно, ток метро, которое тоже нефига не удобно 🥲 два густонаселенных района и ток на метро добиратся через весь город чтоли, ну не идиотизм ли(( лучше б наоборот добавили автобусы к разным станциям (гражданка/просвет) хотя бы, там дальше и прогуляться дойти можно много куда, а у нас ни парков ни транспорта к ним(( и в целом никакой транспортной доступности( я эти маршрутки и без детей очкую ездить, какие то они не устойчивые будто 😝
@gulyaeva, да. Всегда завидую немного буграм, в которые ездят голубые полноценные автобусы. Сейчас уже дети на своих ногах двигаются, и маршрутки норм. Но в эпоху коляски - каждый раз стресс
@olya_dkh, это надо писать петицию🤣 они совсем не знаю что им еще придумать, надо помочь 🤣
А может вам такси мини вен вызвать ?))
Мне кажется с люлькой возьмут
@toksss, мы уже съездили)мужу удалось отпросится с работы) съемную лежку от коляски никто не повезет просто так)) это не поправилам и не возьмут просто)
@gulyaeva а, ну сьездили , тогда отлично)! Я не про съёмную от коляски , а именно про автолюльку
Автолюльки с переходниками на блок коляски нет, верно?
Я одна с погодками так ездила ранее-младшего в автолюльку на шасси двойной коляски, вызывала такси с 1 детским автокреслом для средней. Автолюльку -в салон, шасси и второе сидение для средней- в багажник.
Сейчас же езжу на каршеринге с 2 своими автокреслами.
@mln25, я запуталась 🙈 от куда спуститься старший?) у нас нет слинга и я им не доверяю) без коляски не реально) сын 7300, побс сумка с термосом и сменной одеждой , плюс автокресло, я кокнусь просто с сыном на руках 🤣 у нас автокресло от 0 до 12 лет типо (по факту до 3-4), его даже просто взять с ребенком на руках и вторым за руку еще и сумка, это не реально)) выход ток с коляскоц в маршрутку пихаться))
@gulyaeva, да, с учетом всех ваших реалий-нет(((
Я рассуждаю из своего опыта, вот и пишу. У меня слинг был, но не смогла пользоваться. А вот эргорюкзак Манлука 0+ был для меня незаменим с погодками. Ну и автолюлька 0+ у меня ставилась с переходниками на шасси моей двойной коляски. Я так и ездила везде, так как муж всегда на работе, а у меня помощи никакой.
Тогда как-то с маршруткой Вам справляться или вообще отказываться от этой затеи. Какой-то максимально неприятный опыт поездки вырисовывается 😤🤯
@mln25, ну не, маршрутка не так плохо, тес более пишут там были и возможно остались маршрутки с возможностью заездом с коляской, знаю есть такие новые где серединка как в автобусе без лесенки)) надеюсь нам повезет)) нас пригласили на день рождение, 3 годика мальчику, и детки очень хотят встречи и ждут 🙈у нас друзей нет и ток ток появилось общение, надо поддержать)) а то и в сад не ходит и не гуляем мы особо на районе) ребетенок совсем не может поккомуникюцироваит)) хотя он ну оч коммуникабельный ему это прям очень нужно))
Если своя люлька, то шансы выше
Помню мне удалось только у таксовичкоф удалось поймать с люлькой
Свои автокресла тащить мне никак совсем не вариант( едим на детскиц день рождения и пеший старший и коляска с младшим и я одна, автокресла вообще никуда не кстати((
@gulyaeva, тогда очень проблематично
Мало такси именно с люльками
Люльку свою если и вызвать с 1 креслом для старшего по возрасту.
Люлька для авто нужна, а не для коляски.
С двумя автокреслами очень редко можно такси вызвать, шанс очень мал.
Тогда помощь нужна в сопровождении и на общ. транспорт.
@irinka.k.91, у нас просто два авто кресла и люлек нет 🤣
Пока из вариантов ток просить помощи вскарабкатся в маршрутку и сгрузится)) благо и тут и там конечные))обратно муж уже заберет))просто он предлодил аналог маршрутке-такси, а я ему говорю что там проблемы с детскими креслами, вот покажу, что есть тому подтверждение не только, в моей голове))
В 99% приедет такси с бустером вместо второго кресла.
Но! В маршрутке 885 , если ничего не изменилось за год , от девяткино до Парнаса, есть с площадки вот эти, где можно с коляской разместиться посередине салона.