Девочки сколько интересно длится атопический дерматит у малышей? Поделитесь пожалуйста своими историями🌺
Атопический дерматит это заболевание кожи как органа , да в сезон отопления кожа сохнет и случаются рецидивы.
Мы летом в ремиссии только
Еда и тд не влияет , можно это проверить скринингом крови на атопию.
С едой как может быть связан дерматит такого вида , если проявляется в возрасте грудном …
Кожа это орган которая может болеть локально …
Мазать эмолентами постоянно
Бальзам в период обострения, крем в ремиссию
Дети с атомическим дерматитом склонны с ларингиту , ложному крупу
Причины ни один педиатр не знает , просто как факт , мы так в декабре с ложным крупом оказались в реанимации и первым делом узнал врач у нас не атопик ли ребенок …
Ребенок должен быть постоянно намазан , это как защита
Купать маслом
Элидел локально ( он не гормональный )
Если не помогает адвантан
Избегать солнечных лучей.
С 6 мес можете сдать скрининг на аллергии и на атопию , что бы точно выявить
Так же у атопиков часто находят грибок , стрептококки и прочее тк они принимают через трещины кожи
Звучит конечно все страшно, но на самом деле просто нужен уход за кожей и все
Еще момент о котором многие дерматологи не говорят , эмо ленты надо наносить в течение 3х минут после купания , что бы запечатать влагу в коже , а не пересушить ее
Нам подошел хорошо бальзам avene
Мой опыт борьбы с атопическим дерматитом показывает, что главное - найти подходящее именно для себя лечение. Во время обострений я использую гормональную мазь, а после этого - крем Урокр Эм 5 с мочевиной для увлажнения. Это помогло значительно уменьшить количество рецидивов.
До гормонов у нас еще не дошло, стараюсь спасаться эмолентами. С начала взяла липо бэйз не понравился, потом Атопик тоже не понравился, потом Биодерм более или менее, а сейчас ЛяРош пробую вроде лучше чем другие крема. И вот думаю как узнать на что аллергия теперь у нас, она ж на что угодно может быть🤦🏼♀️
Всю жизнь может быть
Надо найти причину возникновения
У кого-то на отопление, у кого-то на коровий белок, у кого-то на сладкое
Исключать причину, и тогда он прекрасно подаётся корректировки и нужно держать терапией
Если сильно мокнущие пятна, то гормональные мази
На постоянной основе эмоленты, подбираются индивидуально
Купать с маслом для ванны обязательно, сразу после воды эмолент
У моих не было, но у знакомых слышала много про это
Спасибо за инфо🌺 эмолентами пользуемся мы , а вот масло еще не пользовали
@shy.sab схемы лечения надо узнать у грамотного дерматолога
Есть такое, что только гормональными кремами типа Адвантана получается убрать, а потом уж поддержка из эмолентов
Есть не гормональный, но очень хороший крем/мазь Элидел
Все индивидуально на самом деле, у некоторых остаётся на всю жизнь.главное увлажнять кожу, если шелушение или расчесы то лучше мазь Радевит