Sab
shy.sab
Sab·Мама дочки-младенца

Сколько длится атопический дерматит у малышей? Истории мам

Девочки сколько интересно длится атопический дерматит у малышей? Поделитесь пожалуйста своими историями🌺

Комментарии

gren.rusalka
Тати·Мама подростка

Все индивидуально на самом деле, у некоторых остаётся на всю жизнь.главное увлажнять кожу, если шелушение или расчесы то лучше мазь Радевит

Нравится Ответить
lidokok1
Лидия Петрова·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
shy.sab
Sab·Мама дочки-младенца

И в 4 года полностью ушло АД?

Нравится Ответить
askazina
анастасия·Мама сына (1 год)

Атопический дерматит это заболевание кожи как органа , да в сезон отопления кожа сохнет и случаются рецидивы.

Мы летом в ремиссии только

Еда и тд не влияет , можно это проверить скринингом крови на атопию.

С едой как может быть связан дерматит такого вида , если проявляется в возрасте грудном …

Кожа это орган которая может болеть локально …

Мазать эмолентами постоянно

Бальзам в период обострения, крем в ремиссию

Дети с атомическим дерматитом склонны с ларингиту , ложному крупу

Причины ни один педиатр не знает , просто как факт , мы так в декабре с ложным крупом оказались в реанимации и первым делом узнал врач у нас не атопик ли ребенок …

Ребенок должен быть постоянно намазан , это как защита

Купать маслом

Элидел локально ( он не гормональный )

Если не помогает адвантан

Избегать солнечных лучей.

С 6 мес можете сдать скрининг на аллергии и на атопию , что бы точно выявить

Так же у атопиков часто находят грибок , стрептококки и прочее тк они принимают через трещины кожи

Звучит конечно все страшно, но на самом деле просто нужен уход за кожей и все

Еще момент о котором многие дерматологи не говорят , эмо ленты надо наносить в течение 3х минут после купания , что бы запечатать влагу в коже , а не пересушить ее

Нам подошел хорошо бальзам avene

Нравится Ответить
mila.klimchuk.91
Людмила Климчук·Мама дочки (4 года)

Мой опыт борьбы с атопическим дерматитом показывает, что главное - найти подходящее именно для себя лечение. Во время обострений я использую гормональную мазь, а после этого - крем Урокр Эм 5 с мочевиной для увлажнения. Это помогло значительно уменьшить количество рецидивов.

Нравится Ответить
shy.sab
Sab·Мама дочки-младенца

До гормонов у нас еще не дошло, стараюсь спасаться эмолентами. С начала взяла липо бэйз не понравился, потом Атопик тоже не понравился, потом Биодерм более или менее, а сейчас ЛяРош пробую вроде лучше чем другие крема. И вот думаю как узнать на что аллергия теперь у нас, она ж на что угодно может быть🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всю жизнь может быть

Надо найти причину возникновения

У кого-то на отопление, у кого-то на коровий белок, у кого-то на сладкое

Исключать причину, и тогда он прекрасно подаётся корректировки и нужно держать терапией

Если сильно мокнущие пятна, то гормональные мази

На постоянной основе эмоленты, подбираются индивидуально

Купать с маслом для ванны обязательно, сразу после воды эмолент

У моих не было, но у знакомых слышала много про это

Нравится Ответить
shy.sab
Sab·Мама дочки-младенца

Спасибо за инфо🌺 эмолентами пользуемся мы , а вот масло еще не пользовали

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

@shy.sab схемы лечения надо узнать у грамотного дерматолога

Есть такое, что только гормональными кремами типа Адвантана получается убрать, а потом уж поддержка из эмолентов

Есть не гормональный, но очень хороший крем/мазь Элидел

Нравится Ответить