Девочки, привет🫶
Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Несколько дней назад установили пессарий, переодически идут выделения. Я поизучала, вроде как, пишут, что при установки пессария объем выделений увеличивается и это норма. Но как понять, выделения ли это или подтекание вод. Завтра будет ровно 34 недели беременности. Стоит ли бить тревогу? #первыйпост
Спасибо 🙏 буду на чеку. Как многое замалчивают врачи🙄меня никто не информировал о данных побочных эффектах. Хорошо, что в наше время есть подобные приложения, соц.сети, чтобы найти ответы.
Спасибо вам🫶
Я бы просто съездила в приемное отделение для проверки на всякий случай 🙏 там и тест сделают сразу
Только в пятницу вернулась домой из перенатального центра, пролежала там чуть больше 2-х недель. Только обрадовалась, что оказалась дома и так не хочется опять там оказаться 😃
Переживаю, что в тот же приемный покой приеду сейчас и положат опять в плоть до родов, а это еще целый месяц впереди 🫣
Поэтому решила еще пару дней понаблюдать, а в случае чего, конечно придется ехать🙄
В четверг иду на прием к своему гинекологу, у которого наблюдаюсь по беременности, еще с ней обговорю обязательно этот момент.
А вам спасибо за ответ, буду иметь ввиду 🙏
Действительно при установке пессария выделений больше, их может не быть несколько дней, а потом выйти большим количеством. Если вставляете утрожестан, выделения имеют характерный белесый или бежеватый цвет, высыхая, оставляют следы, воды же прозрачные и при высыхании не оставляют следов на белье.
@stivkina.sashulka меня первое время пугало количество выделений, но потом привыкла, ни разу не ездила делать тесты, но если у вас есть большие сомнения, лучше съездить, пусть проведут тест.
Потом еще примерно раз в день будет сильно выливаться жидкость. Не пугайтесь. Это норма