Елена
elena6929
Елена ·Мама двоих (5 лет, 28 лет)

ИП или самозанятая для парикмахерской: что выбрать?

Девочки кто в этом понимает,помогите...

Чтобы открыть парикмахерскую и работать самой,снять,допустим помещение, нужно ип открывать или самозанятая будет достаточно?

Комментарии

linamalina9404
Лина·Мама дочки (4 года)

Самозанятость более,чем достаточно,с ип можно прикурить сильно

Нравится Ответить
ivanova84
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Самозанятость сначала откройте если сами на себя. Потом вникнете и решите надо вам ИП или нет. Там с налогообложением нужно будет разобраться, ну и взносы ~57 тыс/год у ИП помимо налогов

Нравится Ответить
katya_koval56
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Лучше сразу ИП , чтобы не было доп плат при выходе из лимита, там вроде 2 млн в год

Нравится Ответить
lillyfree
Аня·Мама сына (2 года)

Если вы работаете одна то самозанятость, если нанимаете людей и платите им зп то ип)))

Нравится Ответить