Девочки кто в этом понимает,помогите...
Чтобы открыть парикмахерскую и работать самой,снять,допустим помещение, нужно ип открывать или самозанятая будет достаточно?
Самозанятость сначала откройте если сами на себя. Потом вникнете и решите надо вам ИП или нет. Там с налогообложением нужно будет разобраться, ну и взносы ~57 тыс/год у ИП помимо налогов
Лучше сразу ИП , чтобы не было доп плат при выходе из лимита, там вроде 2 млн в год
Если вы работаете одна то самозанятость, если нанимаете людей и платите им зп то ип)))
Самозанятость более,чем достаточно,с ип можно прикурить сильно