Надежда
ybrjkftdf89
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Пессарий или швы на 17 неделе: как проходит, ложат ли в стационар?

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста, кому ставили пессарий или накладывали швы, как это проходит! Ложат ли в стационар ? На 17 недели длина уже 24 мм, должны отправить в Дар, чтоб там перемерили

Комментарии

dashavm

Здравствуйте,как у вас все прошло? Поставили?

Нравится Ответить
ybrjkftdf89
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Нет, жду направление в Дар чтоб перемерили шейку, но что-то ни кто не шевелится, неделю целую прождала.

Мож это ещё нормально

Нравится Ответить
dashavm

Интересно 🤔 я читала,что меньше 25мм это уже ицн. По идеи у вас контроль шейки должен быть каждую неделю,тем более на 17 неделе

Нравится Ответить
katherinemiss77
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ставила платно в «здоровье и материнство». В конце 2024 года стоил пессарий арабин вместе с установкой 9000. Гинеколог, ведущий меня, поставила перед выбором: либо бесплатно ставить «юнону», но необходимо ложиться в стационар, и сам пессарий не очень удобный, так как пластиковый, либо ставить платно «арабин», он силиконовый, устанавливается легко, без всяких обследований. Выбор пал на платный вариант. Установили быстро, походила, посидела и ушла домой. Установка конечно не очень приятная, но терпимая.

Нравится Ответить
zhanna.cska

Я ставила платно пессарий в клинике. До этого сдавала бак посев и санировалась свечами. Пессарий арабин, похож на кольцо. Сделан из силикона. Вместе с установкой вышло 10 000. Легла в кресло, даже не заметила как поставили, потом слезла, походила, посидела, врач еще раз посмотрела потом, как он стоит и отпустила домой. 2 месяца уже прошло. Ставили на 28й неделе на шейку 11.6мм

Нравится Ответить
motherofviktoria
MoVik·Мама сына (1 год)

Ложилась в роддом, брали анализы, как пришли результаты сказали размер пессария и я покупала его

В 2024 за 4500 брала

Купила, отдала, поставили

Ставить дело пары минут

Ещё делали 3 укола дексаметазона

Нравится Ответить
malahova1801
Екатерина·Мама сына (3 года)

Да,но можно и платно сделать за один день , но я ложилась в дар ,шейка была 22 мм , в даре перемерили , оставили там , сдала анализы все , через дня 3 поставили пессарий , на следующее утро контрольное узи и выписывают

Нравится Ответить
ybrjkftdf89
Надежда ·Мама дочки (3 года)

А по цене не знаете сколько стоит?

Нравится Ответить
malahova1801
Екатерина·Мама сына (3 года)

@ybrjkftdf89 нет,платно знаю,что в здоровье и материнство делают ,а стоимость не знаю ,сам пессарий покупала за 5000 3 года назад

Нравится Ответить