
Девочки, какую смесь попробовать дать если предположительно аллергия на белок коровьего молока?
Если АБКМ, то только аминокислотные или с высоким гидролизатом подойдут. Если симптомы не ярко выраженные, можно попробовать гипоалнргенную линейку
@lexalex скорее всего, смесь тут не при чём, это себорейный дерматит. Нужно лечить кожу
@sslonyshko, не подскажете, чем лечить? Мажу липикаром постоянно, без толку
Вы на гв?
Тут бы собрать полный анамнез и ваши предположения и с врачом подбирать, чтобы не схлопотать проблем
Если врач ставит абкм,то назначают полный гидролизат, где белок коровы полностью расщеплен и организм не может распознать его и дать реакцию на него
А если вы на гв,то просто исключить всю молочку, это проще чем искать подходящую смесь
Я сама столкнулась с этой темой, очень помог чат ссылка
Мы на ив, нутрилак обычный премиум
Где бы у нас найти хорошего гастроэнтеролога😥
@lexalex, вижу фото, надо смесь менять,сходите на консультацию с этими фото к Надежде Могутновой,это детский педиатр,найдете ее в этом чате, который вам скинула,она разбирается в абкм и смесь поможет подобрать
@lexalex, в Челябинске хвалят Белянцеву Елену еще,педиатр-аллерголог
ссылка
У нас есть предположения, анализы не сдавали, поэтому не перехожу на козью какую нибудь, начала переход на комфорт ( в нашем случае был нутрилак обычный, начали медленно переход на нутрилак комфорт). Пока пропадает сыпь, нормализуется стул и пропало хрюканье(думаем на отёк слизистой), но полностью не убрали обычную смесь
Nan ГА ел