дарья
lexalex
дарья·Мама двоих (младенец)

Какую смесь выбрать при аллергии на белок коровьего молока?

post image

Девочки, какую смесь попробовать дать если предположительно аллергия на белок коровьего молока?

Комментарии

kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Nan ГА ел

Нравится Ответить
ksy1811
Ксения·Мама дочки (1 год)

Плюсую,тоже до года такую давала,всё норм было

Нравится Ответить
sslonyshko
Аля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Если АБКМ, то только аминокислотные или с высоким гидролизатом подойдут. Если симптомы не ярко выраженные, можно попробовать гипоалнргенную линейку

Нравится Ответить
lexalex
дарья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sslonyshko
Аля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lexalex скорее всего, смесь тут не при чём, это себорейный дерматит. Нужно лечить кожу

Нравится Ответить
lexalex
дарья·Мама двоих (младенец)

@sslonyshko, не подскажете, чем лечить? Мажу липикаром постоянно, без толку

Нравится Ответить
u1994test
JulyQA·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вы на гв?

Тут бы собрать полный анамнез и ваши предположения и с врачом подбирать, чтобы не схлопотать проблем

Если врач ставит абкм,то назначают полный гидролизат, где белок коровы полностью расщеплен и организм не может распознать его и дать реакцию на него

А если вы на гв,то просто исключить всю молочку, это проще чем искать подходящую смесь

Я сама столкнулась с этой темой, очень помог чат ссылка

Нравится Ответить
lexalex
дарья·Мама двоих (младенец)

Мы на ив, нутрилак обычный премиум

Где бы у нас найти хорошего гастроэнтеролога😥

Нравится Ответить
u1994test
JulyQA·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lexalex, вижу фото, надо смесь менять,сходите на консультацию с этими фото к Надежде Могутновой,это детский педиатр,найдете ее в этом чате, который вам скинула,она разбирается в абкм и смесь поможет подобрать

Нравится Ответить
u1994test
JulyQA·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lexalex, в Челябинске хвалят Белянцеву Елену еще,педиатр-аллерголог

ссылка

Нравится Ответить
maria_196
Мария·Мама дочки-младенца

У нас есть предположения, анализы не сдавали, поэтому не перехожу на козью какую нибудь, начала переход на комфорт ( в нашем случае был нутрилак обычный, начали медленно переход на нутрилак комфорт). Пока пропадает сыпь, нормализуется стул и пропало хрюканье(думаем на отёк слизистой), но полностью не убрали обычную смесь

Нравится Ответить