Екатерина
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Когда давать ребенку еду кусочками? Ребенок давится бананом

Девочки когда вы начали давать детям еду такую , что бы ребенок сам брал и откусывал . Я ничего не понимаю. Дочь кусочки жует , а вот если я даю что-то в руку , то она откусывает огромный кусок и сильно давится ! Вчера банан откусила и кусок в горле встал , бляха я чуть седая не стала !

Комментарии

denizhasanli
Дэниза·Мама сына (1 год)

У нас точно так же было, вроде нормально ел, но как только брал сам то как с голодного края и сразу давится. Буквально месяца два как стал нормально откусывать, и приборами справляться научился нормально. Я просто ждала и кормила то сама, то он сам. Давился и учился. 🫠

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама двоих (2 года, 8 лет)

До сих пор с младшим боюсь, стараюсь резать брусочками все или так, чтобы если что, в горле кусок не встал

Нравится Ответить
laspezia
Kate·Мама троих детей

До сих пор контролирую, тоже пытается засунуть побольше

Нравится Ответить
anffi
Анфиса·Мама дочки (2 года)

Посмотрите безопасную подачу. Там и до 3 лет что-то не рекомендуется целиком давать)

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

В возрасте вашей дочери моя уже сама от яблока/груши/огурца/сыра откусывала

Нравится Ответить
valeriaosipova
Валерия·Мама дочки-младенца

Нам уже почти год, я не даю крупные куски, тоже много кусает 😂 вообще все глотает как крокодил 🤣 только положила ей тарелку, она уже пол бруска авокадо проглотила, клубнику прям дольками 🤣🤣🤣 это вот сегодня. Поэтому рановато большой кусок ей доверять 🙃

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Вот моя такая же … 😂 все готова смолотить , что не положи ))) а если откусила , еще и рот не даст открыть, начинает бегом глотать 😂

Нравится Ответить
valeriaosipova
Валерия·Мама дочки-младенца

@ekaterinade, 😂😂😂 копии))

Нравится Ответить
mari_belle
Марина·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Вот банан и был безопасной подачей подан . Но это не помогло

Нравится Ответить
hillelil
Helen·Мама двоих (младенец)

С 6 месяцев обоим.

Чтобы такого, как вы описали не было — нужно соблюдать безопасную подачу и давать ребёнку самому справиться и научиться в случае чего (а для этого хорошо различать, когда ребёнок давиться, а когда срабатывает рвотный рефлекс, который как раз защищает)

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

@hillelil, пооому что он встал где-то в горле . Она начала пытаться его то ли проглотить , то ли рвотный рефлекс, но при этом не издавала звуков. Она не могла не вдохнуть не выдохнуть. Это был эпизод не просто подавилась …

Нравится Ответить
hillelil
Helen·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

@hillelil, дочке 3 июня 11 месяцев уже. ) Кусочки жует нормально относительно . Но размер кусочков я контролирую. Те , что указаны на 9 месяцев - слишком огромные , плюс минус такой она откусила и подавилась.😭

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Безопасную подачу смотрите

Там специальная нарезка

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Безопасная подача была . Все как положено .

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ekaterinade отвлекающих факторов не было? Мультики например

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

@specialhr, нет . Сидела у меня на руках , я дала банан и первый же откус получился вот таким …

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

После года. Когда полностью уверенно были освоены кусочки.

В 10 месяцев ребёнок не может сам контролировать размер того, что откусывает.

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Мой через 2 дня 11 месяцев уже … и кажется как будто пора в этом возрасте…🥹

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ekaterinade, ну, я никогда не понимала и не пойму эту спешку😏😎 Ребёнок освоил кусочки, нормально ест? Зачем торопить события, сидеть и замирать, опасаясь, что он может подавиться?!💁🏼

Нарезайте безопасные куски и не торопите события, всему научится, всему свое время.

Нравится Ответить