Девочки, привет! Подскажите, как определить, что ребёнку не подходит смесь? Были на нан 3 комфорт, потом ушли на Мамако. Появилась небольшая сыпь на лице и, как мне показалось, участились колики. Но зато сама стала в туалет ходить, хоть и раз в 3 дня. Первый ребёнок у меня и я на панике
Сыпь - это возможно цветение у вас ( акне новорожденных) , а не аллергия .
Педиатр тоже так сказал, меня очень смущают колики… и стул все равно не ежедневный. Бывает прям сильно плачет…
@fedor1992 ребенок может не какать каждый день, это норма, на смеси до 3 дней, на гв вообще до 7, а колики у большинства малышей и никак это не зависит от смеси, только пережить это время)
@fedor1992, ну колики неизбежны у всех деток , у кого-то больше , у кого-то меньше . Грелка с вишневыми косточками нам помогала , Биогаю пили месяц каждый день и сабсимплекс в момент боли давала . За стулом следите , если конечно и дальше будут проблемы, то возможно и надо поменять смесь , но их не рекомендуют часто менять .
Лучше обратитесь к педиатру, вдруг это не сыпь, а обычное цветение новорождённых. Мы тоже Мамако едим, тьфу тьфу смесь сразу подошла