Девочки, подскажите, у кого-нибудь крестный был несовершеннолетним? Хотим сделать парня 16 лет, но в церкви в правилах стоят только совершеннолетние( как это сделать правильно?
По церковным правилам мальчики могут быть с 15 лет крестными, но тут дело не в возрасте , а сможет ли крестный привести крестика в веру )
Я крестная у двойни, крестный на момент крещения был несовершеннолетний, никто и слова не сказал
За мед институтом храм есть. Крестили когда крестницу мужа, крестной было 16-17 лет
Некоторым церквям вообще пофиг
Николаевской например
У моей дочери) крестному было 16
И муж мой стал крестным, примерно в таком же возрасте
Прям у них прописано где-то?
Вообще не должно такого быть 🤷♀️
Написано прямо в церкви на отдельном стенде о Крещении. Документы же не проверяют на входе?
@nezabudka1991 Нет, не проверяют. Мое мнение - лучше подойти к батюшке, переговорить
Крещение на лжи ну как бы... Или в другой храм сходите, узнайте их условия
У сына крёстный мой брат, на тот момент ему было 16, ничего не сказали)