Девочки, подскажите может кто так делает, закупает продукты на неделю? Экономит ли это у вас денежку? И хватает ли этих продуктов на неделю?
Пробовала закупать на наделю. Выходит где то тыс 10 без мяса, говядину отдельно беру. Блин все равно тратишь эти деньги по мелочи я захожу, муж заходит🙈 в итоге и на неделю закупил и на неделе еще потратил😂 ну или мы какие то неразумные.
Кажется, есть смысл закупать на неделю-две мясо/курицу/рыбу. А так вот все равно каждый день в магазин ходим)))
Конечно, всякую молочку, хлеб, овощи и фрукты на неделю не наберёшь , приходится каждый день что-то да докупать)
Мне кажется, удобен вариант для мяса/рыбы и особенно для тех, кто закупает это на рынках
Не подходит тоже такая схема , иногда хочется че нить вкусное на ужин, захожу в обед магаз покупаю все и готовлю.
Нам не подошла такая схема, закупаю продукты на 3 дня, составляю меню и беру продукты по нему, раньше очень много чего в мусор уходило. Мясо закупаем раз в месяц.
Так и делаем давно, но по мелочи всё равно заходим на неделе иногда (хлеб, молочка либо рецепт какой вычитаем) В принципе я не знаю экономит это или нет деньги, время точно экономит😀
Раз в неделе делаю большой заказ в Ленте/Метро, на неделе еще раз в Самокате. Не люблю ходить в магазин с ребенком, да и рядом с моим домом только Магнит и Пятерочка, а там ужасный выбор мяса.
Экономия получается разве что за счет того, что составляю меню, смотрю, что уже есть в наличии из продуктов и заказываю с промокодами+могу повыбирать, в каком магазине на дорогие позиции (у меня это говядина, лосось, замороженные ягоды) цена привлекательнее.
Но если задаться целью именно экономии - можно, думаю, найти хорошие цены, скидки, промокоды, но и время на это потратить тоже придется.