Никогда не было проблем с гемоглобином, всегда не ниже 135, но в эту беременность ощутила 🙈
В феврале гемоглобин был 147, в мае уже 120
Пришли результаты на ферритин - 10 и железо сывороточное - 15,6
Понимаю, что низкие показатели, но так ли это критично?
По состоянию присутствует усталость, утомляемость, круги темные вокруг глаз. Пару дней назад было головокружение и побледнение лица, даже губы
Это мне к гинекологу идти или все же к терапевту?
И вообще что назначают в таких случаях? Железо пить? 😬
Гемоглобин давно никто не смотрит, у дочери всегда гемоглобин высокий а ферриттин низкий. Гематолог нужен
Пока не супер критично, но если на 23 неделе такие показатели, скоро будет критично и вылезти из анемии будет тяжело. Поэтому нужно уже сейчас обязательно предпринимать меры, тут вопрос даже не в вашем состоянии, а в том, что гемоглобин влияет и на развитие малыша. Вам нужен гинеколог или гематолог
Гинеколог назначила железо пить
Ферритин 15, гемоглобин 118
@chudo.lina, заплров нет, по крайней мере у меня не было) тоже пила железо разное и железо поднимающие продукты кушала, но не помогало особо
Но лучше пропить
@chudo.lina, у большинства да, проблемы начинаются
Воды надо много пить, я еще киви ем каждый день
@emilmom11, боже, с моим хроническим запором еще железа не хватало 😁
Рожала с гемоглобином 102, в бер.опускался до 98.. ничего не помогало
Но я с анемией давно мучаюсь. Был и 74
@taya.pokrovskaya13, ужас
У меня после родов то гемоглобин был 108, но сам как то быстро поднялся
Не представляю как 102 идти рожать
Капельницы делали, посое них взлетел и не падал больше. Терапевт назначала.