Елена
elena180485
Елена ·Мама четверых детей

Нейропсихолог или невролог: к кому идти для диагностики ребенка?

Девочки , подскажите пожалуйста. Нейропсихолог может исключить нарушения у ребенка ? Я не знаю есть они у нее или нет , но иногда смотрю на других детей и удивляюсь им , они не отходят от мамы , не носятся и не отнимают игрушки у других детей. Моя же как видит мяч , самокат , машинку , сразу несется и отнимает . На мои слова так нельзя , идем играть со своими игрушками не реагирует и плевать она хотела . Короче я так а площадке как та обезьяна бегаю , ни одну маму бегающую как я не вижу . Стоят себе спокойненько ) . А еще волнует что не выполняет простые просьбы . Она говорит , повторяет слова, соединяет их в предложения , есть УЖ , на имя отзывается , но на улице нет .

Комментарии

anna_karaeva
Anna·Мама троих детей

Моя в детстве тож такая была, завидовала мамочкам,которые могут сидеть на лавочке и следить как играют из дети! Годам к 5 стала получше себя вести)

Нравится Ответить
blinblinblin

Диагностировать может только невролог на основании проведенных исследований… просто так-нет

Нравится Ответить
olga_dmi
Ольга Дмитриева·Мама сына (7 лет)

Ну сначала хороший невролог, потом все остальные для детализации

Нравится Ответить
liti
LiTi·Мама дочки (6 лет)

Нейропсихолог как раз лучше проведет диагностику, потому что посвятит этому от часа и дольше. Невролог же может тупо по словам наставить диагнозов

Нравится Ответить
nastena_84
Анастасия·Мама троих детей

Любой хороший логопед, дефектолог и нейропсихолог отправит вас к неврологу. Так что не теряйте время. Конечно если есть проблемы

Нравится Ответить
elena180485
Елена ·Мама четверых детей

Ну проблем надеюсь нет и я себе накручиваю . Малышка говорит и повторяет слова , смущает то что не выполняет просьбы просьбы

Нравится Ответить