Девочки , подскажите пожалуйста. Нейропсихолог может исключить нарушения у ребенка ? Я не знаю есть они у нее или нет , но иногда смотрю на других детей и удивляюсь им , они не отходят от мамы , не носятся и не отнимают игрушки у других детей. Моя же как видит мяч , самокат , машинку , сразу несется и отнимает . На мои слова так нельзя , идем играть со своими игрушками не реагирует и плевать она хотела . Короче я так а площадке как та обезьяна бегаю , ни одну маму бегающую как я не вижу . Стоят себе спокойненько ) . А еще волнует что не выполняет простые просьбы . Она говорит , повторяет слова, соединяет их в предложения , есть УЖ , на имя отзывается , но на улице нет .
Диагностировать может только невролог на основании проведенных исследований… просто так-нет
Ну сначала хороший невролог, потом все остальные для детализации
Нейропсихолог как раз лучше проведет диагностику, потому что посвятит этому от часа и дольше. Невролог же может тупо по словам наставить диагнозов
Любой хороший логопед, дефектолог и нейропсихолог отправит вас к неврологу. Так что не теряйте время. Конечно если есть проблемы
Ну проблем надеюсь нет и я себе накручиваю . Малышка говорит и повторяет слова , смущает то что не выполняет просьбы просьбы
Моя в детстве тож такая была, завидовала мамочкам,которые могут сидеть на лавочке и следить как играют из дети! Годам к 5 стала получше себя вести)