
Девчата, подскажите, кто сам занимался оформлением возврата налога.
Очень сложно?
Или проще заплатить и обратиться к специально обученному человеку?
Хочу вернуть за ипотеку, учёбу сына и медуслуги.
Только по ипотеке обращалась к специалисту
Все остальное сама
В личном кабинете все написано
Ничего сложного + в Гугле много видео есть, где все пошагово показывают
Про медицину узнайте в клинике, Апрель мне все сам делал, я только на сайте налоговой готовый документ загружала и всё.
Учеба и медицина сама. Всё просто. Берете справки за последние три года в этих организациях и продаёте через Личный кабинет налоговой или через приложение Налог ФЛ. Чтобы Вам оформили справки, необходимо предоставить паспортные данные налогоплательщика, его ИНН, свидетельство о рождении, если речь о возврате за лечение и обучение ребёнка.
С 2024 года вообще можно оформить упрощенный возврат, обращаетесь в организацию, они сами формируют заявление, оно высветится у Вас в личном кабинете налоговой, Вам останется только поставить электронную подпись и нажать кнопку отправить.
Максимально просто, а если вдруг будет косяк, из налоговой перезванивают и подсказывают, как исправить)
Уже стало в разы проще, декларация на сайте налоговой автоматически заполняется, только договора да справки необходимые собрать