Екатерина
katerynka12
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Как вернуть налог за ипотеку, учёбу и медуслуги? Стоит ли обращаться к спец

post image

Девчата, подскажите, кто сам занимался оформлением возврата налога.

Очень сложно?

Или проще заплатить и обратиться к специально обученному человеку?

Хочу вернуть за ипотеку, учёбу сына и медуслуги.

Комментарии

parman
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Уже стало в разы проще, декларация на сайте налоговой автоматически заполняется, только договора да справки необходимые собрать

Нравится Ответить
nastja2497.93
Анастасия·Мама двоих (младенец)

За ипотеку делала, не сложно.

Нравится Ответить
julichka0809
Юлия·Мама четверых детей

Я по ипотеке сама вообще нет никаких проблем

Нравится Ответить
katerynka12
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Спасибо большое всем! ❤️🌷🌷🌷

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама троих детей

Только по ипотеке обращалась к специалисту

Все остальное сама

В личном кабинете все написано

Нравится Ответить
nasti_ilenkova
Анастасия ·Мама дочки (8 лет)

Ничего сложного + в Гугле много видео есть, где все пошагово показывают

Нравится Ответить
sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

Про медицину узнайте в клинике, Апрель мне все сам делал, я только на сайте налоговой готовый документ загружала и всё.

Нравится Ответить
lyalyailina

Учеба и медицина сама. Всё просто. Берете справки за последние три года в этих организациях и продаёте через Личный кабинет налоговой или через приложение Налог ФЛ. Чтобы Вам оформили справки, необходимо предоставить паспортные данные налогоплательщика, его ИНН, свидетельство о рождении, если речь о возврате за лечение и обучение ребёнка.

С 2024 года вообще можно оформить упрощенный возврат, обращаетесь в организацию, они сами формируют заявление, оно высветится у Вас в личном кабинете налоговой, Вам останется только поставить электронную подпись и нажать кнопку отправить.

Нравится Ответить
amberoksi
Oksi·Мама сына (8 лет)

Максимально просто, а если вдруг будет косяк, из налоговой перезванивают и подсказывают, как исправить)

Нравится Ответить
pa.nova
Юля·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Ничего сложного) В ЛК уже почти всё заполнено за Вас

Нравится Ответить