Юлия
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (3 года)

Ребёнок не привыкает к саду: как помочь дочке адаптироваться?

Девочки, у кого детки долго привыкали к саду и к другим детям? Дочь на площадках, в магазинах, в игровых тянется к деткам, взаимодействует с ними, но главное, чтобы я рядом была. Вот сейчас воспитательница прислала видео с праздником в группе, все детки с шариками, танцуют, прыгают, а моя на стульчике сидит. Следующий кадр: воспитательница к ней подошла, попыталась взять за ручки и ко всем остальным повести, а она ручки убрала свои и опять на стул села. Сижу реву в захлеб. В сад ходит 2 месяца без перерыва на полный день, если не считать 4 дней , когда мы уезжали в село к родителям. Неужели это так мало для нее?

Комментарии

ravidatimofeeva
Равида ·Мама дочки (3 года)

У меня ребенок не любит движ в саду

Вечное с недовольным лицом сидит

Нравится Ответить
_malenkaya_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мой уже год ходит и далеко не всегда участвует в движухе)

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (6 лет)

Может сегодня без настроения

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (3 года)

Всегда так

Нравится Ответить
deltora
Марина·Мама троих детей

Мой весь первый год просидел в яслях на лавочке отдельно) Этот год отходил уже лучше и стал активнее.

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Все люди разные, моя тоже не очень любит в саду такое)

Нравится Ответить
oksi4ko
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Моя тоже не фанат общих активностей. На музыкальном занятии немного её могут вытянуть. А остальное на диванчике сидит смотрит. Хотя к садику адаптирована, ходит уже больше полугода. А что тут сделать, не будешь же заставлять

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

У них сегодня у всех сбой в системе, ходит с августа, рыдала вся группа утром😂😂😂

Просто ор стоял невероятный в раздевалке сегодня🙈🔫🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить