Девочки, кто-нибудь рожал после первых преждевременных родов? Как всё прошло? У меня 9 лет назад была укорочена шейка матки, на 31 недели отошли воды, сделали ЭКС. Сейчас так хочется доносить хотя бы до 37 недели
Благодарю 🌸 тоже планирую сразу швы наложить. Была на приёме, только дюфастон назначили, надо про утрожестан спросить тоже
Первого конечно родила в срок ЕР,а второго на 36,2 дня кс,и дочь родилась 37,6 ЕР
С первой дочкой в 24 недели схватки начались, лежала до ЭКС на сохранении, ИЦН, пессарий, до конца на гинепрале. С младшими дочками все ок 👌 и шейка хорошая и до 41.3 я со средней ходила и никак роды не начинались. Настраивайтесь на хорошее 🙏
Ого! Как здорово😊 спасибо, что поделились🩷 а на каком сроке первая дочка появилась?
@albertovna7, почти в 38, схватки гормонами останавливали, а шейка так и была короткая, мне даже сидеть запретили, лежала до конца на сохранении.
@mama_papa_nadya, о, как долго просидела у мамы в животике 😊
У меня не такие сроки были конечно, но дочь 5 лет назад на 36.4 родилась, экс
Сейчас сын, 38 неделя завтра😅ПКС будет, дату не знаю ещё)
@mamamii2303, вот это да! Ну всё равно, срок хороший у Вас был🙏🏼
@albertovna7 да, но малыха всего 2500/44 родилась, совсем крошка
Щас пацан говорят уже 3 кг не меньше 😅
@mamamii2303, у меня родился 1650/39)) зато сейчас такой здоровяк))😁 никто и не верит, что он когда-то был недоношенным крохой))
Просто тщательнее следите за шейкой ( делать цервикометрию в этот раз ,если начнет укорачиваться (не дай Бог!),ляжете в роддом и наложат швы или поставят пессарий
Может рассмотреть ещё вариант приема Утрожестана с врачом вам
Желаю лёгкой беременности вам ♥️🙏