Девочки, может у кого такое было. На указательном пальце слезла кожа. Хим.ожога быть не может . Ума не приложу, что это. Только на одном пальце такое и сушит кожу. Фото в комментариях
Это может быть реакция на новую бытовую химию или действительно начало экземы. Я сама делаю ванночки с эмульсией Нафтадерм для рук. Мне они хорошо помогают, после них проходит сухость, быстрее идет заживление и кожа становится мягкой.
@viktoriyaya0 попробуйте активно увлажнять кожу, крема с пантенолом и ланолином и перчатки когда что-то моете с химией
Если будет ухудшение - к дерматологу
@mv_valera, спасибо 🙏🏻 вроде проходило, так снова всё вернулось . Буду пробовать
Экзема. У меня тоже экзема есть. Я использую эмульсию для ванн Нафтадерм с нафталанской нефтью. Она в аптеке продается, отлично кожу заживляет, смягчает и увлажняет.