Виктория
viktoriyaya0
Виктория·Мама двоих (младенец)

Слезла кожа на пальце: что это может быть?

Девочки, может у кого такое было. На указательном пальце слезла кожа. Хим.ожога быть не может . Ума не приложу, что это. Только на одном пальце такое и сушит кожу. Фото в комментариях

1

Комментарии

sveta.chuprina.90
Vikky·Мама дочки (5 лет)

Экзема. У меня тоже экзема есть. Я использую эмульсию для ванн Нафтадерм с нафталанской нефтью. Она в аптеке продается, отлично кожу заживляет, смягчает и увлажняет.

Нравится Ответить
ritaritusya
Ritaritusya·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Это может быть реакция на новую бытовую химию или действительно начало экземы. Я сама делаю ванночки с эмульсией Нафтадерм для рук. Мне они хорошо помогают, после них проходит сухость, быстрее идет заживление и кожа становится мягкой.

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriyaya0
Виктория·Мама двоих (младенец)

А как ее лечат?

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

@viktoriyaya0 попробуйте активно увлажнять кожу, крема с пантенолом и ланолином и перчатки когда что-то моете с химией

Если будет ухудшение - к дерматологу

Нравится Ответить
viktoriyaya0
Виктория·Мама двоих (младенец)

@mv_valera, спасибо 🙏🏻 вроде проходило, так снова всё вернулось . Буду пробовать

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Это экзема

Нравится Ответить
viktoriyaya0
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить