Девочки. Никогда не было муравьев в доме , сейчас появились , не понимаю как с ними бороться , борная кислота не помогла , какая то отрава тоже .
Чем спасались , вижу лезут от куда то , на не понимаю от куда именно . Их не много , но иногда выползают. Крошек нет , еды нет , робот пылесосит каждый день. Спасайте , посоветуйте что делать 🤯
Первый раз я нашла их матку, выбросила все гнездо, и они ушли. Проследила по их дорожке. Они жили в коробочке из-под диска.
В другой квартире они лезли куда-то за стену, поэтому первый вариант не прокатил. Помог этот гель ссылка
Вот я не представляю от куда они , дом частный , вроде все щели закрыли силиконом ..
их не много чтобы прям понять их локализацию , появляются немного .
Мне рекомендовали клеевые ловушки ещё для них. У меня единственный вход в дом откуда они могут приползти- через балкон и прям на весь порожек клеить. Надо найти откуда лезут конечно.
Я мелком по периметру весь дом прочертила и все пропали.
@mamapicachu, спасибо , попробую . Надо еще найти где то его ☺️
Если частный дом, то бывает такое весна/осень лезут суки ото всюду 🤣 дом не старый но муравьям это не помеха.
Мажем каким-то клеем и они там фиксируются