
Девочки раньше я занималась декретными,и подсказала одной девушке что за вакуум ей обязаны дать больничный лист как за кесарево
Даже писала письмо в Министерство здравоохранения
Вдруг кто не знает,приложу кусочек письма что в ходит в сложные роды и за это есть доплата
Мы взяли ей доплату когда ребёнку было 7 мес
Так что до года вы имеете полное право запросить больничный и получить доплату
Как насколько знаю больше 18 часов роды были доплаты,щас не знаю
Как раз сегодня невестка родила вакуумом, спасибо за инф
Писец а когда я в роддоме у врача попросила справку, так как у меня был вакуум, она сказала что сложные роды это кс и щипцы, за вакуум не доплачивают🤯
А еще если эпизио надрез делали тоже считается как сложные роды мне доплату сделали я кстати даже не знала а вот так вот, меня правда еще и чистили потом
А я не знала( и в роддоме в выписке мне не указали. Но это были мои первые роды 9 лет назад , я и не вникала
Ну это понятно
Больничный и декретные получает тот,кто работает
У меня не отошла плацента, под наркозом вычищали - дали доп больничный как сложные роды