Девочки, всем привет!
Кажется, я беременная. Сдала пару тестов - положительные. Вот пойду к врачу.
У меня почему-то невероятное чувство вины перед дочерью, потому что я вышла из декрета, когда ей было 5 мес. И из за этого уделяла меньше внимания, а тут еще и второй родиться когда ей будет 3,7-3,8 где-то. Ну и второе, мне кажется, будет тяжеловато. Мы хотели завести второго, когда ей будет 5 лет.
У кого такая же разница в возрасте, как справлялись и организовывали быт?
А у вас уже появилась возможность не выходить потом сразу в декрет?
4 года, дочка ревновала поначалу, это отражалость в ее поведении. Не смотря на такую разницу, все равно было чувство вины
Норм разница. Единственное, ближе к родам, за пару месяцев перестраивайте жизнь - больше пусть папа с ней возится, укладывает, например. Чтобы не было резкого перехода - родится малыш, и всё - мама переключилась на малыша.
Купите книги, про брата или сестру, ведите беседы и тд. В целом, если жизнь и быт себе организуете до родов, будет время заниматься детьми. Ревность она в любом возрасте будет
Идеальная разница как по мне
У моих разница 3,3
До года было сложновато, сейчас младшая бегает за старшей, все повторяет за ней
До года думаю с любой разницей будет сложно, пока войдете в колею, пока ребенок не начнет сидеть, ходить, кушать сам
Хорошоя разница же 3 года
Поздравляю легкой беременности
Если дали то принимайте ) мы тоже хотели чуть позже а итог не получается забеременеть) и разница с каждым разом растет))) пожалела что отодвинула время)
Хорошая разница)
У нас между
Между старшим и средним 3 года.
Средний младший 2
Младший и доча 4.
На лайте играют средний и младший. Старший уже по старше вечно конфликты с младшими😬
Хорошая разница. А насчет чувства вины перед дочерью, ну все чем то да и жертвуют же. Кто то жертвует работой, кто то жертвует материнством.
Похожая разница в возрасте, первый год было очень тяжело совмещать их графики, сны и прочее.
Тяжело будет ещё и в те моменты, когда вы что-то делаете с младшим ребенком, а рядом старшая что-то требует типа "посмотри как я играю, почитай".
@goldenear, да, это конечно минус, но по другому наверное очень тяжко день организовать
@aldabergenovaalima да, тяжело, но в принципе всё проходит. Сейчас тоже тяжело, но уже легче, уже хотя бы младшая ходит, что-то сама делает, сын тоже взрослее стал
У моих разница 3.3, сейчас хорошо) я даже рада что такая небольшая разница
Значит скоро полегчает? Я пипец зае
На волоске от очередного срыва
Наоборот хорошо, у моих 5 лет разница, это много, им неинтересно вместе, а чем меньше разница тем ближе по мне дети
По мне норм разница, это уже не 1 и не 2 года) но пока малыш будет маленьким можете и доче время уделять) и морально готовьте что будет ляля у вас 🥰🥰🥰
Дааа, я мужу говорю, что какие-то выходные доче буду посвящать
У младших сына и дочки разница 3,6. прекрасная разница,