Ангелина
angelinka_
Ангелина ·Мама троих детей

Реакция на прививку Превенар у 2-месячного ребёнка: наш опыт

Привет, девочки. Этот пост я решилась написать , потому что сил больше нет держать это в себе. Хочу поделиться нашей историей с самого начала. Возможно, мой опыт кому-то откроет глаза и заставит лишний раз перепроверить врачей.

​Всё началось, когда сыночку исполнилось 2 месяца. До этого времени мы уже вовсю мучились с подбором питания, но настоящий ад начался после того, как нам сделали первую прививку Превенар.

​В этот же день у ребёнка начался страшный приступ. Малыш вдруг весь сжался, замер, у него началась задержка дыхания и стала стремительно падать сатурация... Это длилось целую минуту, которая мне показалась вечностью. Я думала, что сойду с ума от страха прямо там, над его кроваткой. Когда приступ наконец отпустил, сыночек был абсолютно никакой: головка без сил висела, всё тело обмякло. Он был дико вялый, сонный и сразу же засыпал.

​Естественно, мы сразу же помчались по врачам. Сначала обратились к неврологу, но она вообще ничего внятного сказать не могла. Она просто сидела и кивала головой на все мои предположения! Я ей говорю: «У нас были тяжёлые роды, дистоция плечиков. Может, там защемление где-то в шее или ещё что-то? Надо проверить?» Она сидит: «Да, да, возможно у вас это». Я спрашиваю: «А может, вот это?» Она опять: «Да, да, да...» В итоге мы ни к какому общему мнению не пришли, и я ушла от неё абсолютно недовольная.

​Тогда мы обратились к педиатру. И вот тут начался настоящий прессинг. Педиатр меня запугала до полусмерти. Сказала, что это эпилепсия под вопросом и нужно срочно ложиться в больницу. Я ответила: «Хорошо, но в нашем городе я ложиться не буду, потому что у нас нормальных врачей просто не существует. Мы поедем в Ставрополь». На что она мне выдала: «Ни в коем случае не вздумайте! Вы понимаете, вы просто ребёнка не довезёте?! Пожалейте ребёнка!»

​Она запугала меня просто ужасно. Я приехала домой в состоянии полного шока. Мне было настолько плохо, я ревела навзрыд, просто дико истерила от этого страха. Меня от пережитого стресса саму начало сильно тошнить, всю выкручивало наизнанку...

​Но после этой истерики внутри как будто что-то переключилось. Я поняла, что кроме меня сыну никто не поможет. Я взяла себя в руки, и именно тогда началась наша первая серьезная борьба.

​Девочки, это только начало нашего пути. В следующих частях я расскажу, как мы справлялись сами, через какие круги ада со смесями (от аминокислот до гидролизатов) нам пришлось пройти дальше, как мы пережили вторую прививку и как в итоге сами спасли ребёнка от тяжелых лекарств, которыми его хотели пичкать.

Комментарии

suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

Если были тяжёлые роды и у ребёнка наблюдали проблемы то какого простите хуя вас вообще направили на прививку

Нравится Ответить
angelinka_
Ангелина ·Мама троих детей

Честно незнаю, у нас была дистоция плечиков, в принципе это не показатель отказов

Нравится Ответить
suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

@angelinka_ не показатель, а итог потом другой самое страшное нет врачей нормальных

Нравится Ответить
angelinka_
Ангелина ·Мама троих детей

@suhvnovaksenia1 с этим абсолютно согласна

Нравится Ответить
homyakk
Елена·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Странный пост, и уж точно не первый ваш

Нравится Ответить
angelinka_
Ангелина ·Мама троих детей

В чем странность???

Нравится Ответить
angelinka_
Ангелина ·Мама троих детей

Да, не первый. Исправлено 🫡 Вам так легче?

Нравится Ответить
suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

А что не так ? Или тема прививок затронута?

Нравится Ответить