Ами
amii_28
Ами·Мама дочки (9 лет)

Электроэпиляция лица: уход после процедуры, когда можно краситься и выходит

Девочки кто делал электроэпиляцию на лицо, какие рекомендации нужно соблюдать, я сделала вчера впервые, после каждого омовения дезинфицирую лицо, на солнце стараюсь не выходить? А потом через сколько после процедуры можно выходить на улицу, когда можно краситься? И как проходит восстановление кожи

Комментарии

albi.te_electroepil
Электроэпиляция Махачкала·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Летом вообще не начинают электро ❗️

Первые 2-3 дня никакой косметики, если у вас не специальный спф после электро то и его нежелательно. В дневное время старайтесь не выходить хотя бы пару дней , далее можно , но с спф, после каждого омовения хлоргексидином протирать достаточно , 2-3 дня

Надеюсь небольше двух часов поработали с лицом, сейчас лето и начинать нельзя , крайне нежелательно. Риск развития пигментации, ну и на травмированную кожу еще и лучи 🥴

В теч максимум суток отечность и краснота должны сойти, ну а после никаких следов быть не должно. Если у вас комби или жирная кожа там могут быть некоторые варианты развития событий ))

Надеюсь ваше восстановление пройдет хорошо, если что можете мне написать ☺️

Нравится Ответить
amii_28
Ами·Мама дочки (9 лет)

Мин 40 сделали на лицо, может даже меньше

Нравится Ответить
malomenya

Летом на лицо не делают же

Нравится Ответить
amii_28
Ами·Мама дочки (9 лет)

Меня на конец июни повторно записали еще🫣

Нравится Ответить
zatomuchto
.:.:.·Мама троих детей

Спф вообще лучше постоянно наносить

Нравится Ответить
zatomuchto
.:.:.·Мама троих детей

На солнце выходить можно. Главное спф не забывать. Присыпку наносить советовала мастер. Но я не делала и так все норм было. Обрабатывать хлоргксидином.

Нравится Ответить