Александра (Safi.by.hand) / вязаные изделия на заказ
brs_alexandra
Александра (Safi.by.hand) / вязаные изделия на заказ·Мама дочки (3 года)

Реакция на прививку АДСМ: когда пройдет уплотнение и боль?

Девушки, в пятницу поставила себе прививку АДСМ (дифтерия,столбняк), ревакцинация.

В комментариях прикрепила фото как сейчас выглядит место укола(( плюс болит, припухлость, уплотнение. Подскажите, когда это все пройдет?

Может кто-то делал тоже себе

Комментарии

nastenaa2001
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Вот такие рекомендации мне были, но у меня не было так красно, как у вас, но сильно припухло и болело:

Мочить место укола допускается , попадание воды не повлияет на эффективность вакцины и не приведёт к осложнениям. Однако следует не растирать место инъекции мочалкой или руками ;после душа нужно аккуратно промокнуть кожу полотенцем; не использовать агрессивные моющие средства.У Вас прошло мало времени после прививки , потому и тёплые компрессы не рекомендуется , наоборот , можно приложить сухой холод (через полотенце по 5 минут , с перерывами на 20

- 30 минут ).

Нравится Ответить
nastenaa2001
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

В травме мне делали и говорили, что если совсем все плохо, то компрессы делать прикладывать марлю раствор 50/50 воды/водки

Нравится Ответить
kotofey777
Екатерина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Также было, мазала троксевазином. Вообще думала абсцесс будет, но обошлось. Недели 2 было так,потом прошло.

Нравится Ответить
brs_alexandra

Кошмар.. две недели😢

Нравится Ответить
brs_alexandra
стикер
Нравится Ответить