Девушки, в пятницу поставила себе прививку АДСМ (дифтерия,столбняк), ревакцинация.
В комментариях прикрепила фото как сейчас выглядит место укола(( плюс болит, припухлость, уплотнение. Подскажите, когда это все пройдет?
Может кто-то делал тоже себе
В травме мне делали и говорили, что если совсем все плохо, то компрессы делать прикладывать марлю раствор 50/50 воды/водки
Также было, мазала троксевазином. Вообще думала абсцесс будет, но обошлось. Недели 2 было так,потом прошло.
Кошмар.. две недели😢
Вот такие рекомендации мне были, но у меня не было так красно, как у вас, но сильно припухло и болело:
Мочить место укола допускается , попадание воды не повлияет на эффективность вакцины и не приведёт к осложнениям. Однако следует не растирать место инъекции мочалкой или руками ;после душа нужно аккуратно промокнуть кожу полотенцем; не использовать агрессивные моющие средства.У Вас прошло мало времени после прививки , потому и тёплые компрессы не рекомендуется , наоборот , можно приложить сухой холод (через полотенце по 5 минут , с перерывами на 20
- 30 минут ).