Девочки. Хотим продать кВ и купить дом. В кВ вложен мат капитал, детям доли выделены, ипотека погашена. У одного риелтора узнавала они готовы помочь, но по деньгам будет около 500 тыс( подскажите , может у кого есть риелтор по норм цене или кто проходил такую процедуру , поделитесь пожалуйста опытом 🙏🙏🙏
@elenakzn, да, придется наверно просто другого риелтора искать.
@mamaalina1007, могу дать контакты проверенного и кто берет намного меньше !!
+7 (953) 400-92-59 Лейсан риелтор. Думаю, она с этим справится
Ого. Нам тоже надо, если когого толкого, подешевле найдете, свисните мне пожалуйста)
Я не понимаю , 500 это за что ? В опеке это делается все бесплатно, да долго и муторно , но делается . Или может я не совсем поняла, за что такая сумма 🤷♀️
@mamaalina1007, это услуги риелтора по продаже и подбору нового жилья ? У нас 1,5 года прошло после сделки , но услуги риелтора были в два раза дешевле, возможно, сейчас цена на их услуги выросла
@sabik, да они и продажей и покупкой занимаются одновременно
@sabik, я знаю они точно не обманут, только дорого
Дорого, хотят вас развести. Сейчас эти процедуры облегчают , почитайте в Яндексе
Вот и мы сначала загорелись, потом подумали что это дорого
А че там делать то? Находите дом, подаете документы в отдел опеки исполкома, если условия детей не ущемляются, вам дадут разрешение на отчуждение. Пока она делается, ищите покупателей на свою квартиру. Потом разрешение от опеки и подаете документы на продажу, потом на покупку дома, можно даже одновременно. А сами договора перехода права в мфц платно составляют.. ну да, муторно, но реально! И 500К сэкономите