Алина
mamaalina1007
Алина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Продажа квартиры с маткапиталом и долями детей: опыт и риелтор

Девочки. Хотим продать кВ и купить дом. В кВ вложен мат капитал, детям доли выделены, ипотека погашена. У одного риелтора узнавала они готовы помочь, но по деньгам будет около 500 тыс( подскажите , может у кого есть риелтор по норм цене или кто проходил такую процедуру , поделитесь пожалуйста опытом 🙏🙏🙏

11

Комментарии

alenay1406
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

А че там делать то? Находите дом, подаете документы в отдел опеки исполкома, если условия детей не ущемляются, вам дадут разрешение на отчуждение. Пока она делается, ищите покупателей на свою квартиру. Потом разрешение от опеки и подаете документы на продажу, потом на покупку дома, можно даже одновременно. А сами договора перехода права в мфц платно составляют.. ну да, муторно, но реально! И 500К сэкономите

Нравится Ответить
mamaalina1007
Алина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@elenakzn, да, придется наверно просто другого риелтора искать.

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@mamaalina1007, могу дать контакты проверенного и кто берет намного меньше !!

Нравится Ответить
mamaalina1007
Алина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@gan1991, да давайте в личку) буду благодарна 🙏

Нравится Ответить
mama_jasmin_ildana_samini
Ландыш·Мама троих детей

+7 (953) 400-92-59 Лейсан риелтор. Думаю, она с этим справится

Нравится Ответить
koolsa
Олеся ·Мама троих детей

Ого. Нам тоже надо, если когого толкого, подешевле найдете, свисните мне пожалуйста)

Нравится Ответить
sabik
sabik·Многодетная мама (5 детей)

Я не понимаю , 500 это за что ? В опеке это делается все бесплатно, да долго и муторно , но делается . Или может я не совсем поняла, за что такая сумма 🤷‍♀️

Нравится Ответить
sabik
sabik·Многодетная мама (5 детей)

@mamaalina1007, это услуги риелтора по продаже и подбору нового жилья ? У нас 1,5 года прошло после сделки , но услуги риелтора были в два раза дешевле, возможно, сейчас цена на их услуги выросла

Нравится Ответить
mamaalina1007
Алина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@sabik, да они и продажей и покупкой занимаются одновременно

Нравится Ответить
mamaalina1007
Алина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@sabik, я знаю они точно не обманут, только дорого

Нравится Ответить
ctesha0004
Нани·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Дорого, хотят вас развести. Сейчас эти процедуры облегчают , почитайте в Яндексе

Нравится Ответить
mamaalina1007
Алина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вот и мы сначала загорелись, потом подумали что это дорого

Нравится Ответить