aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Устала от кризиса сына: вечно недовольный ребенок

Можно поною?

Очень сильно устала от характера (кризиса?) сына. В последнее время на любое наше одно слово, у него три в ответ. Сделала замечание - нытье и «сами вы плохие»/«вы меня не любите», причем я никогда не говорю плохое про него, я всегда обозначаю, что такое поведение/поступок неправильные.

Порой проскакивает, что сестренку мы любим больше, но объективно весь семейный досуг, например, мы подстраиваем под его интересы, а не ее.

И вообще мне непонятно поведение вечно недовольного ребенка, когда лично у меня в детстве не было и половины благ, которые есть у сына. Причем я не про материальное, а про то, когда родители сидят и играют с тобой в настольные игры, везут тебя специально в зоопарк за два часа езды от города итд.

Самое обидное, что буквально в мае, в конце всех подготовок и кружков, я получила благодарности от тренера/учителей, что воспитываю такого прекрасного, старательного сына. Чтооо? Почему тогда дома он ведет себя так, будто выиграл в конкурсе самых пессимистичных людей?

Лучший комментарий

vica_86
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sanachka
Сана·Мама сына (6 лет)

Мой ревёт, если голос повысить. Я маленькая ревела тоже. При этом голос могли повысить даже не на меня. Тонкая душевная организация. Высокочувствительные люди. Просто обнять и гладить нас надо. И все проходит сразу.

Нравится Ответить

Комментарии

anu-anu
Anu·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Это характер. Не кризис, к сожалению. У меня старший такой же. Как с 6 лет началось, так и не заканчивается.

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как бы хотелось, чтобы это был только временный этап 🙈

Нравится Ответить
lwwwr
Ли ❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ого… ну вы прям моих детей описываете 🤣 у нас все старшему, дочь почти всегда в пролете и он еще умудряется сказать что ее вы любите больше

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ох 😂 меня радует, что есть еще такие люди 😂

Нравится Ответить
sanachka
Сана·Мама сына (6 лет)

Мой ревёт, если голос повысить. Я маленькая ревела тоже. При этом голос могли повысить даже не на меня. Тонкая душевная организация. Высокочувствительные люди. Просто обнять и гладить нас надо. И все проходит сразу.

Нравится Ответить
enniem
:)·Мама сына (4 года)

Меня комментарий очень расстроили 😩 я то тоже думала это кризис 4-х летки и в 5-6 станет легче…

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой в 4 был идеальным ребенком 🥺

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня младший - вечный нытик. У него всё не так, не то, его не любят, родители ужасные, жизнь несправедлива, ничего не получается и вообще кругом отстой 🙈

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@halbinka, вы пытаетесь это как-то исправить или смирились?)

Нравится Ответить
pakovai90
.·Мама сына (8 лет)

Блиииин , альбин! Поколение что ли такое 😈😈😈

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@aiidkin положила болт и посыпала пофигизмом🤣 могу прямо сказать, чтоб шёл ныть в свою комнату, а не мне под ухом гундел. Потому что он везде миленький и хорошенький, а мозг выносит только семье😁 психолог даже не видит никаких проблем в его эмоционально-волевом плане, обычный ребёнок.

Нравится Ответить
vica_86
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо! Посмотрю 🙏🏻

Нравится Ответить
lanavlasova
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

🫱🏼‍🫲🏾 Я с вами тоже 🥲

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

🫂🫂🫂

Нравится Ответить
elmi123456
Эльмира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Поною вместе с вами. Надо принять как то все это. У моей просто характер такой, во время кризисов обостряется ....

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне тоже начинает казаться, что это характер, а не временные явления(

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Я периодически устраиваю головомойку сыну за попытку поныть на несправедливость жизни 🤣.

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я честно говоря в такие моменты стараюсь сама пойти помыть голову, чтобы не слушать уже этот бубнеж 😂

Нравится Ответить
lanavlasova
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И я. Рассказываю как дети живут в детских домах, как сотни людей страдают от нехватки еды и воды и тд 😏 ну и то что у нас в детстве почти ничего не было.

А вы что говорите своему ребенку?

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

@lanavlasova про наше детство в основном, что мультики только в определённое время по выходным. Игровых и такой кучи игрушек не было, даже компьютер появился и мобильник когда я уже взрослой была и что нас в угол ставили и ремнем били если мы не слушались

Нравится Ответить
iragata
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Вы моего сына описали) Пожизненная фрустрация,постоянное недовольство:то не так,это не так. Хорошо хоть быстро отходит. На занятиях тоже хвалят. Помогла книжка( не ему,а мне😁)

Я ужасно злюсь! 7 историй для работы с агрессией Феникс-премьер

ссылка

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Какая книжка?

Нравится Ответить
iragata
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@aiidkin добавила ссылку

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@iragata, заказала 😄

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама троих детей

А какой характер у мужа или вас? Просто у меня старший сын точно такой же, только ему уже 18 скоро)) сначала думала подростковый период, капризы, вечно недовольный, все ему не то и не так и т д и тп. Я тоже вспоминаю свое детство и понимаю что все для него, у него есть в 20 раз больше нежели у меня. А потом просто поняла, что он очень похож на отца своего, ну и часть негативных черт взял от меня. Мы тоже пробовали разные способы воспитания и общения, но гены видно взяли верх)

Нравится Ответить
alb_l
Алька·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@marusyamoon мне с порога уже Воронцова сказала дочь в своего отца, а он в свою мать, я не знаю какая у него мама видимся редко, но дочь и правда в мужа, я раньше этого не замечала даже, сейчас все больше и больше вижу сходства)

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама троих детей

@alb_l да так и есть, мы часто жалуемся, и я тут писала про то что сын ващее капец какой у меня. Я 10 раз не прдарок, с очень тяжелым характером, поэтому что от него иного ждать? И если приглядеться дети берут все из нас. Видимо человеку сложно себя оценивать со стороны, поэтому себя мы в детях часто не видим, в особенности негатив или не хотим видеть)

Нравится Ответить
alb_l
Алька·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@marusyamoon ещё она сказала что девочки похожи на папу а мальчики на маму, мне так приятно было это слышать😀. Действительно человеку со стороны сложно себя оценивать. Муж не верит что дочь в него, оба с утра проснутся наорутся прежде чем уйти из дома, мне даже кажется у него сдвг, если проверить по тесту он точно его не пройдет😆

Нравится Ответить
panda45
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нашего тоже сейчас период начался:"Вы меня не любите,вы меня не уважаете".Хотя внимания в избытке.Просто манипулирует,чтобы получить желаемое.

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас был такой момент, когда младшей был годик как раз, она начала меньше спать и больше требовать внимания, соотвественно, внимание сыну стало поменьше, но вырулили из этого момента тогда, а вот сейчас не пойми что

Нравится Ответить
sorokya9
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Точно так же сейчас себя ведет старшая дочь, вечно дергается, спорит, ей говоришь она не слышит и сделает все равно по своему, назло или специально бывает делает. видимо какой-то переходный возраст

В садике и на учебе тоже идеальная, а дома устраивает

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тоже самое, я однажды промолвилась воспитателю, что дома не все так чудесно, как она нахваливает в саду, так она ооочень удивилась

Нравится Ответить
pakovai90
.·Мама сына (8 лет)

Уффф , я с вами 🤪

Нравится Ответить
aiidkin
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вам уже восемь, неужели не закончилось 😭 я читала про кризис 7 лет и очень надеялась, что это временное явление

Нравится Ответить