Чем можно облегчить 2-месячному малышу состояние?
Кашляет и хлюпает носиком
Смотря что у него
Если болеет, и мешает спать и кушать (прям заложен), то сосудосуживающие, через 10 минут соплеотсос, по капле физраствора в ноздри (солевые растворы в первый год не рекомендуется пшикать, так как можно спровоцировать отит и осложнения)
Если это так называемый физиологический насморк, то промываниями и отсасыванием только спровоцируете увеличение выделений слизистой, прочищайте турундами ватными смощенными физраствором, этого достаточно, сам сойдет на нет
И как выше пишут увлажитель воздуха👌
Сводите к педиатру, если не уверены в причинах
Влажность повысить, прохладу в комнате, проветривать почаще. Под матрасик валик положить, чтобы под наклоном спал.
Нос аспиратором очищать.
Травы бы никакие не давала.
Насадки Отривин хорошо помогают, 3 раза в день, если нужно, то можно чаще. Кашель у ребенка из-за соплей скопившихся в носоглотке.
Под голову чуть выше что-то нужно,мне педиатр говорил.