Девочки, подскажите что купить в аптечку на первое время для новорожденного? С ребенком в основном буду одна( муж работает в другом городе) возможности не будет сразу бежать в аптеку.
Эспумизан, перекись,настойка календулы, ватные палочки обычные,ватные диски
Парацетамол,цефекон
Я брала: Свечи цефекон от температуры , парацетамол, градусник электронный, фенистил, укропную водичку, зеленка, перекись, аципол, ватные палочки.
Микролакс, Ватные диски, уропную водичку для живота или бибиботик, градусник, на всякое случае парацетамол сироп, крем от опрелостей, судокрем хороший прям, аквалор, соплеотсос, зелёнка пупок мазать, и марганцовку на первую неделю купание, так как вода ужасная у нас была, больше нечего не брала с дочкой на первые 3 месяца
Ну это прям на все случаи жизни если)
Градусник, зеленка, крем под подгузник , я веледу брала, не нарадуюсь до смх пор, микролакс. Можно еще газоотводную трубку, ватные диски, эспумизан/боботик , банеоцин, от температуры, можно еще на всякий случай соплкеотсос, но вообще не факт ( и дай бог), что пригодится, капельки для носа просто для увлажнения (удобно из ватного диска сделать турундочку, предварительно носик закапать, и убрать козявки, если будут )
Если девочка, то персиковое масло, не знаю нужно ли мальчикам