na-nusya@list.ru
na-nusya
na-nusya@list.ru

Что купить в аптечку для новорожденного на первое время?

Девочки, подскажите что купить в аптечку на первое время для новорожденного? С ребенком в основном буду одна( муж работает в другом городе) возможности не будет сразу бежать в аптеку.

1

Комментарии

pavlinmavlin
екатерина·Мама дочки-младенца

Ну это прям на все случаи жизни если)

Градусник, зеленка, крем под подгузник , я веледу брала, не нарадуюсь до смх пор, микролакс. Можно еще газоотводную трубку, ватные диски, эспумизан/боботик , банеоцин, от температуры, можно еще на всякий случай соплкеотсос, но вообще не факт ( и дай бог), что пригодится, капельки для носа просто для увлажнения (удобно из ватного диска сделать турундочку, предварительно носик закапать, и убрать козявки, если будут )

Если девочка, то персиковое масло, не знаю нужно ли мальчикам

Нравится Ответить
veraka1997
Вера·Мама двоих (младенец)

Эспумизан, перекись,настойка календулы, ватные палочки обычные,ватные диски

Парацетамол,цефекон

Нравится Ответить
mama_bysi_i_bysechka
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я брала: Свечи цефекон от температуры , парацетамол, градусник электронный, фенистил, укропную водичку, зеленка, перекись, аципол, ватные палочки.

Нравится Ответить
sappullaevarukiat
Рукият ·Мама дочки (3 года)

Микролакс, Ватные диски, уропную водичку для живота или бибиботик, градусник, на всякое случае парацетамол сироп, крем от опрелостей, судокрем хороший прям, аквалор, соплеотсос, зелёнка пупок мазать, и марганцовку на первую неделю купание, так как вода ужасная у нас была, больше нечего не брала с дочкой на первые 3 месяца

Нравится Ответить