Настя
nastasia_m
Настя·Мама дочки (3 года)

Рецепты заготовок на зиму и домашние полуфабрикаты

post image

Девочки, давайте сделаем этот пост активным и полезным 🙏

Расскажите свои рецепты, что часто готовите, какие делаете заготовки? Скоро сезон ягод и овощей, как сохраняете на зиму?

Мы сегодня делали вареники и пельмешки, на подходе еще тефтели и рулетик к чаю ☕️

8

Комментарии

julijuli31
Juli31·Мама дочки (1 год)

Зелень

Горошек консервированный,если не доедаем банку,то в заморозку,потом в омлет добавляю

Вареники/пельмени

Ягоды/фрукты

Помидоры кружочками

Кабачки кружочками

Морковь ненавижу тереть, поэтому сразу +/- кг тру и раскладываю по пакетам

Сырники

Котлеты

Перец фаршированный и просто кубиком

Нравится Ответить
maya_yashkova
Майя 🐝 ПРО ДЕНЕЖНЫЙ ДЕКРЕТ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Укроп и огурцы морожу 🤭

Нравится Ответить
nastasia_m
Настя·Мама дочки (3 года)

@maya_yashkova, вау 🤩

Я думала они водянистые потом

Нравится Ответить
maya_yashkova
Майя 🐝 ПРО ДЕНЕЖНЫЙ ДЕКРЕТ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@nastasia_m, ну есть вода. Но окрошка это и есть вода)

Нравится Ответить
nastasia_m
Настя·Мама дочки (3 года)

@maya_yashkova, попробуем тоже

Может понравится

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ягоды просто по пакетам целиком - на компот, из малины делаю пюре и замораживаю в силиконовых формах, потом морс при простуде готовлю, из клубники тоже пюре - его просто можно есть, в каши, в блинчики. Из помидоров также делаю пюре и в силиконовые формы, хоть в зажарку, хоть в соус любой, помидоры кружочками также замораживаю. Перец болгарский целиком без семян замораживаю, а еще кусочками. Зелень замораживала раньше, сейчас в сушилке сушим. Когда готовлю борщ или щи, делаю побольше зажарки, по пакетикам и на пару раз готовая зажарка есть, для готовки на скорую руку.

Из мяса - фарш, тефтели, смесь на котлеты, отбивные. Пельмени домашние всегда есть, всегда выручают, когда нет времени и сил на готовку. Крылышки куриные, бедра, филе с запасом мариную, часть готовлю, часть в морозилку.

Нравится Ответить
nastasia_m
Настя·Мама дочки (3 года)

Мечтаю о морозильной камере, чтобы делать запасы

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nastasia_m я тоже 😁 часть делаю у родителей или родителей мужа, потом забираю. Дома много не получается хранить. Жалею, что не предусмотрели морозильную камеру на кухне, место позволяло.

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (9 лет)

Вареники и пельмени свекровь делает, это база, это не на зиму)))На зиму морожу только ягоды. Овощи потом как дрисня какая-то.

Нравится Ответить
nastasia_m
Настя·Мама дочки (3 года)

Я видела, что делают помидоры кружочками

Для пиццы потом может

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (9 лет)

@nastasia_m свекровь делает. Я пиццу, если раз в 5 лет сделаю, это хорошо))А ягоды уходят за зиму.

Нравится Ответить
missis_yulya
Юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Плов готовим много

Потом замораживаю

Много варю куриный, говяжий бульон и так же в заморозку

Свекла* морковь обжариваю+ паста и в заморозку ( борщ)

Тертая морковь заморозка

Кабачки тертые в заморозку, готовлю оладьи из них

Делаю из экономии времени

Покупаю большими пакетами овощи, достаю комбайн и всё фасую.

Нравится Ответить
nastasia_m
Настя·Мама дочки (3 года)

А кабачки тертые не дают много воды после разморозки?

Нравится Ответить
missis_yulya
Юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@nastasia_m, перед заморозкой отжимаю

Размораживаю в холодильнике, тогда воды не так много

Ну и замораживать в вакууме

Нравится Ответить
mamaligaaa
Ana-Anastasia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я купила ящик Грибов, все по пакетам расфасовала и заморозила

Из заготовок у меня вареники с картошкой и грибами, сырники, и хочу чебуреки сделать и их заморозить. Потом они очень удобно и быстро жарятся

Нравится Ответить
alena.lena89
Елена ·Мама сына-младенца

Подскажите, пожалуйста, тесто для чебуреков

Нравится Ответить
mamaligaaa
Ana-Anastasia·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
alena.lena89
Елена ·Мама сына-младенца

@mamaligaaa спасибо

Нравится Ответить