Девочки,через несколько дней в 38,5 недель получается,гинеколог(ранее у нее не была на осмотрах,это врач на роды) позвала на осмотр на кресле.Все осмотры во время бер у других гинь проходили будто вообще не дотронулись,не ощутимо вообщем,чему я несказанно благодарна.А тут начиталась что от осмотра на таком сроке могут туда сюда начаться роды и загналась(пдр через две недели стоит).Что хочет посмотреть на кресле врач?Шейку?Стоит ли ей сказать о своих опасениях чтобы она не смотрела с пристрастием?Было ли такое что начинались после осмотра на кресле роды?Загналась...Хочу до своего срока доходить.Или если малыш не готов еще то никакие осмотры его не потревожут?
я согласна, что если шейка не готова, никакой осмотр не запустит родовую деятельность (у самой так было), но вы же не знаете степень готовности, и врач не узнает, пока не залезет. И вообще с пузом на кресло взбираться - такое себе
Лежу в больнице сейчас, 7 раз с пристрастием смотрели - толку ноль
Категорически не согласна с комментарием выше, что "никакой осмотр не поможет начать родовую деятельность".
Моей маме при очень грубых осмотрах на кресле буквально выдавили малышей на разных сроках в советское время!
Скажите врачу о своих опасениях (я бы не доверила незнакомому врачу туда лезть, если есть возможность отказаться).
Тоже непонятно, зачем туда лезть ей?!
У нас на таком сроке уже не делал осмотр гинеколог. Только в роддоме
так а зачем вообще на таком сроке осмотр на кресле? я бы отказалась
Ну как бы если ребенок не готов, то ни осмотр, ни секс не влияют на начало род деятельности)
Если малыш и шейка не готова то ни какой осмотр не поможет начать родовую деятельность
Согласна , у меня была шейка дубовая , сделали эту отслойку при осмотре и что .. Ничего
У меня смотрели вот аккуратно. Я уже на плановой госпитализации. Но у меня планова операция. А вот с первым пипец ковырялись. Я ахренела. У меня в этот день пробка вышла. Но безуспешно. Все равно не готова была шейка. Кесарили на 41 неделе 😆
Сегодня тоже приехала в роддом на осмотр, к 8 утра, посмотрели так аккуратно я считаю, но все равно было больно, к 18 вечера начались выделения, прям вообще чуть чуть, миллиметрик 😄
Врач сказала возможно сегодня вступите в роды, но что-то пока тишина, тренировочные схватки есть прям болючие