Александра
aam31
Александра

20 неделя беременности: второй скрининг, пол ребенка и советы мам

post image

#дневник

#20неделя

#экватор

Ну что ж) приложение пишет, что полпути пройдено😅

Была на втором скрининге, малыш растет и развивается ровно на свой срок - я рада!

Иногда грущу, что ем только для того, чтобы пить витамины и таблетки, но понимаю - это всё временно!

А, и нам сказали пол - мы будущие родители пацана) В принципе ожидаемо, из близких родственников в моей семье и семье супруга девочка только я - статистику не обманешь)

Мамочки парней, делитесь лайфхаками на первое время, интересно почитать 🤗

По весу +0,8 кг, всего за беременность пока 3,5 кг.

Объем животика +1 см (91 см).

5

Комментарии

dasazdankina8
Дарья·Мама сына (1 год)

Особо никаких таких особенностей с сыном не было ☺ пару раз в первые месяцы пописал фантаном и то, если долго на приеме врача лежал голенький, у них вечно холодно в кабинеах, подзамерз и вот и писял, а так пользуемся хаггис элит софт подгузниками и как бы там не было положение, прямо или в бок или вниз🙃 ничего не протекает, поэтому я даже не заморачиваюсь, хорошие подгузники и никаких проблем⭐

Нравится Ответить
lightning18
Анастасия Романова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Ой, а как так рано 2 скрининг, мне сказали с 21…

Нравится Ответить
kteyta
Юлия·Мама сына (4 года)

Исходя из своей ситуации, первый мальчик как и у вас, навыки будут настроены на мальчика. Учится с нуля придется, в случае если бы была первая дочь. Там и разберетесь. Никаких лайфхаков, подстраиваться под ребенка и жить в этом. Каждый ребенок индивидуален. Потом уже будете обмениваться информацией с мамами. А вот могу одно порекомендовать, как можно чаще менять подгузники, чтобы все было сухо и проблем не будет.

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

Про мальчика - аккуратнее переодевать (многие пишут, что фонтаны💦 при смене подгузника, но у нас особо не было.

Зато вот пенис контролировать, чтоб строго вниз был, а не вбок - 100%

Я сначала не проверяла, надела подгузник и ладно. Протекал вечно сбоку) потом начала проверять и поправлять вниз - сразу наладилась жизнь)

Нравится Ответить
kteyta
Юлия·Мама сына (4 года)

Было несколько раз, но потом сразу прикрывать рукой и это уже на автомате было.

Нравится Ответить
amina__i

Мне еще кажется, что целая вечность впереди будучи на 34 неделе 🤓

Нравится Ответить
polyamber

32 пошла, аналогично) думаю это потому, что просто тяжелее становится

Нравится Ответить
mam_tai
Анна·Мама дочки (6 лет)

🥰

Нравится Ответить