
#дневник
#20неделя
#экватор
Ну что ж) приложение пишет, что полпути пройдено😅
Была на втором скрининге, малыш растет и развивается ровно на свой срок - я рада!
Иногда грущу, что ем только для того, чтобы пить витамины и таблетки, но понимаю - это всё временно!
А, и нам сказали пол - мы будущие родители пацана) В принципе ожидаемо, из близких родственников в моей семье и семье супруга девочка только я - статистику не обманешь)
Мамочки парней, делитесь лайфхаками на первое время, интересно почитать 🤗
По весу +0,8 кг, всего за беременность пока 3,5 кг.
Объем животика +1 см (91 см).
Ой, а как так рано 2 скрининг, мне сказали с 21…
Исходя из своей ситуации, первый мальчик как и у вас, навыки будут настроены на мальчика. Учится с нуля придется, в случае если бы была первая дочь. Там и разберетесь. Никаких лайфхаков, подстраиваться под ребенка и жить в этом. Каждый ребенок индивидуален. Потом уже будете обмениваться информацией с мамами. А вот могу одно порекомендовать, как можно чаще менять подгузники, чтобы все было сухо и проблем не будет.
Про мальчика - аккуратнее переодевать (многие пишут, что фонтаны💦 при смене подгузника, но у нас особо не было.
Зато вот пенис контролировать, чтоб строго вниз был, а не вбок - 100%
Я сначала не проверяла, надела подгузник и ладно. Протекал вечно сбоку) потом начала проверять и поправлять вниз - сразу наладилась жизнь)
Было несколько раз, но потом сразу прикрывать рукой и это уже на автомате было.
Особо никаких таких особенностей с сыном не было ☺ пару раз в первые месяцы пописал фантаном и то, если долго на приеме врача лежал голенький, у них вечно холодно в кабинеах, подзамерз и вот и писял, а так пользуемся хаггис элит софт подгузниками и как бы там не было положение, прямо или в бок или вниз🙃 ничего не протекает, поэтому я даже не заморачиваюсь, хорошие подгузники и никаких проблем⭐