Мария
enduraeva_mi
Мария·Мама двоих (младенец)

Когда начинать ходить в зал после родов? Опыт мам

post image

Девочки всем добрый день! Кто через сколько после родов начал ходить в зал? Я уже хочу начинать, малышу 3 недели. Планирую с 1 июля, когда пройдет 1,5 месяца после родов. В понедельник сняли последние швы, врач сказала через 3 месяца приходить на осмотр, больше никаких ограничений. Вот теперь думаю заниматься надо по самочувствию, или обязательно нужно сходить на узи или на осмотр, чтобы именно врач разрешила?

Комментарии

lukovichka6

Мне говорили 3 мес полный покой, через 3 мес можно по-тихоньку возобновлять тренировки.

Нравится Ответить
_xnn_
Надин·Мама дочки (1 год)

Мне врач говорила, что после узи в 3 месяца после родов можно начать заниматься растяжкой и йогой. Постепенно упражнения с собственным весом. В 6 месяцев с весами.

Нравится Ответить
roney
Рони·Мама дочки-младенца

А нам в школе будущих мам фитнес-тренер говорила, что после 6 мес только можно заниматься, а до этого максимум йога

Нравится Ответить
ksenialeb
Ксения·Мама сына-младенца

Мне акушерка сказала можно начинать сразу но не силовые. Растяжка и собственный вес для начала , а через 2 месяца уже полноценно можно заниматься)

Нравится Ответить