Девочки, на моем сроке боль как при месячных - это тренировочные? Перед сном прям долго болел живот, и под утро тоже. Боль не спазмами, не схватывает и отпускает, а просто тупо болит, прям вспомнила времена месячных😅.
Это показатель, что роды скоро? Или вообще не обязательно?
Вот у меня с дочкой болело как при кд, но не сильно как то, а на ктг плановом в этот день в жк врач заявила, что я, оказывается, рожаю.
Вот теперь тренировочные меня вгоняют в панику, я уже не понимаю, это норм или надо в роддом. У самой вчера весь вечер схватывало, и ночью просыпалась от схваток, думала всё, надо ехать. В итоге уснула, под утро прошло всё.
Ну и че это было 🤣
@kate_moscow в этот же день спустя 4 часа экс, там тазовое было(
@mamamii2303, в общем я решила что жду регулярных схваток, когда боль не уходит от теплого душа и тд. Ну и если воды, пробка отойдет - тоже буду смотреть. Думаю настоящие схватки не перепутать
@kate_moscow да, я так же подумала 😅 когда уж прям не попутать будет😅
У меня так пару ночей тянуло врач сказала тренировочные
как мне сказала врач-если прошло от смены положения/душа/стакана воды и нет нарастания интенсивности и уменьшения интервала-это не родовые схватки
тоже на неделе тянуло так, если забыть что беременна, утром можно было подумать что месячные начались. но в последние несколько дней прошло
Как сейчас самочувствие? Всё-таки тренировочные оказались?
У меня так 2 раза роды и были. Тянуло нон-стоп. Когда в рд приехала, раскрытие 8 см было. Стремительные роды.
Не знаю, у меня ничего не болело ни перед мес, ни перед родами. Немного напрягался пару раз живот в первую
У меня с вашего срока начало так болеть утром и вечером и до сих пор, каждый день тренировочные. Хотя с первыми двумя вообще треников не было. Но настоящие схватки обычно идут с поясницы.
При тренировочных схватках в душ если сходили или полежали, то они пройдут, а истинные нет
Спасибо! Пока сами по себе прошли, значит, пока сидим дома))
У меня 17 июня так начал болеть часов в 14-15, без схваток, просто как месячные монотонно. Бывало чуть отпустит и опять.. В 22 схватки начались, в 03:14 - 18 июня родила..) 12ч с начала этой боли) для меня было предвестником получается
Ага… то есть, если будет болеть чаще и дольше - это оно скорее всего. Просто я так понимаю, что воды не у всех отходят и пробки тоже, то есть этого показателя ждать необязательно
@kate_moscow конечно не обязательно, мне прокололи пузырь в 2 ночи
Пробка отошла с началом уже сильных схваток
У меня так каменеет живот по всей поверхности и тянет внизу в последние 3-4 ночи и по утрам. Я сейчас в стационаре (по другому вопросу), спросила утром ординатора, ответил, что да, это тренировочные, так матка готовится. Я же как раз заинтересована раньше родить) сидит в тазовом, в акушерском мне отказали по мед показаниям, сама я тоже в тазовом родилась. Жду пкс…
@mama_yara, я тоже🙄 я вас очень понимаю! Не вижу в этом ничего плохого. Если бы я выбирала, я бы хотела льва, деву, козерога или тельца. Но у нас либо близнецы , либо рак. И я уже скорее бы выбрала близнецов, чем рака, но посмотрим, что ребенок решит)))
@kate_moscow, да, решение за малышом🙂 желаю, чтобы финальные недели прошли спокойно, успеть отдохнуть и набраться сил🌸
Возможно тренировочные, но на всякий случай будьте на старте😁😁 Легких вам родов🫂☺️
Спасибо)) пока сидим, но немножко внутренне на старте, да))
У меня на тренировочных просто живот каменел без болей. Мне врач из Кулакова говорила, что если боли, то надо быть наготове. Если бы пробка не отошла, то родила бы дома наверное, схватки были без боли особой, а по итогу 5 см раскрытие. Если у вас есть врач на связи, позвоните. Еще мне моя советовала папаверин вставить -если не отпускает -в роддом
@kate_moscow, это точно. Я вам желаю легких родов, пусть все будет как по книжке 🙏🏻
Лапино -прекрасное место, вы в надежных руках👌
@maravilla, благодарю! Забавно будет, если я с учетом этих треников рожу в пдр (20.06) или позже))
@kate_moscow, все возможно, у меня треники были с 34 недели, родила в 39,3) а первый раз без треников в 39,1
Давненько уже периодами все вытягивает как на месячные ) ношпа , кстати , не всегда снимает . Что с первым не снимала , сгоняли в рд, там все спокойно .
Что в этот раз было.
Но… шейка 6 см, так что … тишь , гладь и благодать 😂
Это все опущение головы вниз .
После этого начинаются все приключения по ощущениям )
@bogip, аааа поняла. Сорри, я что-то в расфокусе немного.
А как вы поймете, что надо ехать на кесарево? Ухудшится состояние, давление?
@kate_moscow, да, 140/90 госпитализация , будут стараться стабилизировать состояние, смотреть легкие малыша, если будет поддаваться давление - еще ждем и лежим , если нет, операция . Такие инструкции дал мой врач .
Я на препаратах , вчера сидела на таблетках целый день , сбивала давление .
В 36н отменяю кардиомагнил , но это обязательно .
Приедет свекровь , мне будет спокойнее , даже если придется лечь 🙏 надеюсь что недель до 38 дотянем уж🙏
@kate_moscow, я даже сумки еще не начинала собирать 😂🙈 сижу будто ничего не происходит 🤪
Но я верю что мы еще походим .
Надо просто собрать хотя бы для себя .
Вы собрались уже ?)
Вообще боль как при месячных это и есть схватки ) они именно такие. У вас наверн подготовка идет
Я так в 36 с третьей уехала в роддом, хотя просто была боль и я пошла в ЖК показаться, от туда сразу в роддом
У меня так настоящие роды начались. Ныло какое-то время и пошло дело.
Вот я уже к утру думаю, так ведь не у всех воды отходят сначала, а что если это оно
У меня когда тренировочные были, они тоже были спазмами,просто без четкого интервала. Постоянная боль меня бы напрягла. Мне врач говорил,что тренировочные снимет Но-шпа,если не снимает,то ехать в больницу без разговоров
Ничего не мешает, что за вопрос такой странный? Не можете нормально ответить, не отвечайте, что за манера диалога
@kate_moscow, господи вот люди странные , да ? Я родила два дня назад и тоже задаю тупые вопросы
Для чего тогда этот сайт?))
Вы знаете , я так родила, с вашими симптомами. Если это длится весь день , с 5 утра например, лучше съездить на осмотр
Давненько уже периодами все вытягивает как на месячные ) ношпа , кстати , не всегда снимает . Что с первым не снимала , сгоняли в рд, там все спокойно .
Что в этот раз было.
Но… шейка 6 см, так что … тишь , гладь и благодать 😂
Это все опущение головы вниз .
После этого начинаются все приключения по ощущениям )