Катерина
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Боль как при месячных на позднем сроке: тренировочные схватки?

Девочки, на моем сроке боль как при месячных - это тренировочные? Перед сном прям долго болел живот, и под утро тоже. Боль не спазмами, не схватывает и отпускает, а просто тупо болит, прям вспомнила времена месячных😅.

Это показатель, что роды скоро? Или вообще не обязательно?

1

Лучший комментарий

bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Давненько уже периодами все вытягивает как на месячные ) ношпа , кстати , не всегда снимает . Что с первым не снимала , сгоняли в рд, там все спокойно .

Что в этот раз было.

Но… шейка 6 см, так что … тишь , гладь и благодать 😂

Это все опущение головы вниз .

После этого начинаются все приключения по ощущениям )

Нравится Ответить

Комментарии

mamamii2303
Светлана·В ожидании первенца

Вот у меня с дочкой болело как при кд, но не сильно как то, а на ктг плановом в этот день в жк врач заявила, что я, оказывается, рожаю.

Вот теперь тренировочные меня вгоняют в панику, я уже не понимаю, это норм или надо в роддом. У самой вчера весь вечер схватывало, и ночью просыпалась от схваток, думала всё, надо ехать. В итоге уснула, под утро прошло всё.

Ну и че это было 🤣

Нравится Ответить
mamamii2303
Светлана·В ожидании первенца

@kate_moscow в этот же день спустя 4 часа экс, там тазовое было(

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@mamamii2303, в общем я решила что жду регулярных схваток, когда боль не уходит от теплого душа и тд. Ну и если воды, пробка отойдет - тоже буду смотреть. Думаю настоящие схватки не перепутать

Нравится Ответить
mamamii2303
Светлана·В ожидании первенца

@kate_moscow да, я так же подумала 😅 когда уж прям не попутать будет😅

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

У меня так пару ночей тянуло врач сказала тренировочные

Нравится Ответить
activ_66
Angelina·В ожидании первенца

как мне сказала врач-если прошло от смены положения/душа/стакана воды и нет нарастания интенсивности и уменьшения интервала-это не родовые схватки

тоже на неделе тянуло так, если забыть что беременна, утром можно было подумать что месячные начались. но в последние несколько дней прошло

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Дада, у меня точно также)

Нравится Ответить
mama_yara
Валерия·Мама сына (9 лет)

Как сейчас самочувствие? Всё-таки тренировочные оказались?

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Ага, весь день все спокойно, ничего не болит)

Нравится Ответить
tyt_ya
анастасия·Мама троих детей

У меня так 2 раза роды и были. Тянуло нон-стоп. Когда в рд приехала, раскрытие 8 см было. Стремительные роды.

Нравится Ответить
prestigiatrice
даша ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Не знаю, у меня ничего не болело ни перед мес, ни перед родами. Немного напрягался пару раз живот в первую

Нравится Ответить
angela_ka
Анжела·Мама троих детей

У меня с вашего срока начало так болеть утром и вечером и до сих пор, каждый день тренировочные. Хотя с первыми двумя вообще треников не было. Но настоящие схватки обычно идут с поясницы.

Нравится Ответить
tnt2022
Iza·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

При тренировочных схватках в душ если сходили или полежали, то они пройдут, а истинные нет

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Спасибо! Пока сами по себе прошли, значит, пока сидим дома))

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

У меня 17 июня так начал болеть часов в 14-15, без схваток, просто как месячные монотонно. Бывало чуть отпустит и опять.. В 22 схватки начались, в 03:14 - 18 июня родила..) 12ч с начала этой боли) для меня было предвестником получается

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Ага… то есть, если будет болеть чаще и дольше - это оно скорее всего. Просто я так понимаю, что воды не у всех отходят и пробки тоже, то есть этого показателя ждать необязательно

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

@kate_moscow конечно не обязательно, мне прокололи пузырь в 2 ночи

Пробка отошла с началом уже сильных схваток

Нравится Ответить
lenni178
lenni178·В ожидании первенца

У меня так каменеет живот по всей поверхности и тянет внизу в последние 3-4 ночи и по утрам. Я сейчас в стационаре (по другому вопросу), спросила утром ординатора, ответил, что да, это тренировочные, так матка готовится. Я же как раз заинтересована раньше родить) сидит в тазовом, в акушерском мне отказали по мед показаниям, сама я тоже в тазовом родилась. Жду пкс…

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@mama_yara, я тоже🙄 я вас очень понимаю! Не вижу в этом ничего плохого. Если бы я выбирала, я бы хотела льва, деву, козерога или тельца. Но у нас либо близнецы , либо рак. И я уже скорее бы выбрала близнецов, чем рака, но посмотрим, что ребенок решит)))

Нравится Ответить
mama_yara
Валерия·Мама сына (9 лет)

@kate_moscow, ооо, я не одинока в этом вопросе👍🏻

Нравится Ответить
mama_yara
Валерия·Мама сына (9 лет)

@kate_moscow, да, решение за малышом🙂 желаю, чтобы финальные недели прошли спокойно, успеть отдохнуть и набраться сил🌸

Нравится Ответить
zeyn0806
Zeynalova·Мама дочки (2 года)

Возможно тренировочные, но на всякий случай будьте на старте😁😁 Легких вам родов🫂☺️

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Спасибо)) пока сидим, но немножко внутренне на старте, да))

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня на тренировочных просто живот каменел без болей. Мне врач из Кулакова говорила, что если боли, то надо быть наготове. Если бы пробка не отошла, то родила бы дома наверное, схватки были без боли особой, а по итогу 5 см раскрытие. Если у вас есть врач на связи, позвоните. Еще мне моя советовала папаверин вставить -если не отпускает -в роддом

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kate_moscow, это точно. Я вам желаю легких родов, пусть все будет как по книжке 🙏🏻

Лапино -прекрасное место, вы в надежных руках👌

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@maravilla, благодарю! Забавно будет, если я с учетом этих треников рожу в пдр (20.06) или позже))

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kate_moscow, все возможно, у меня треники были с 34 недели, родила в 39,3) а первый раз без треников в 39,1

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Давненько уже периодами все вытягивает как на месячные ) ношпа , кстати , не всегда снимает . Что с первым не снимала , сгоняли в рд, там все спокойно .

Что в этот раз было.

Но… шейка 6 см, так что … тишь , гладь и благодать 😂

Это все опущение головы вниз .

После этого начинаются все приключения по ощущениям )

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@bogip, аааа поняла. Сорри, я что-то в расфокусе немного.

А как вы поймете, что надо ехать на кесарево? Ухудшится состояние, давление?

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@kate_moscow, да, 140/90 госпитализация , будут стараться стабилизировать состояние, смотреть легкие малыша, если будет поддаваться давление - еще ждем и лежим , если нет, операция . Такие инструкции дал мой врач .

Я на препаратах , вчера сидела на таблетках целый день , сбивала давление .

В 36н отменяю кардиомагнил , но это обязательно .

Приедет свекровь , мне будет спокойнее , даже если придется лечь 🙏 надеюсь что недель до 38 дотянем уж🙏

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@kate_moscow, я даже сумки еще не начинала собирать 😂🙈 сижу будто ничего не происходит 🤪

Но я верю что мы еще походим .

Надо просто собрать хотя бы для себя .

Вы собрались уже ?)

Нравится Ответить
blinblinblin

Вообще боль как при месячных это и есть схватки ) они именно такие. У вас наверн подготовка идет

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Я подумала, раз прошло сейчас, то подготовка

Нравится Ответить
mama_papa_nadya
Анна·Мама троих детей

Я так в 36 с третьей уехала в роддом, хотя просто была боль и я пошла в ЖК показаться, от туда сразу в роддом

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня так настоящие роды начались. Ныло какое-то время и пошло дело.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Вот я уже к утру думаю, так ведь не у всех воды отходят сначала, а что если это оно

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@kate_moscow, лучше перестраховаться и проверить👌🏻

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня когда тренировочные были, они тоже были спазмами,просто без четкого интервала. Постоянная боль меня бы напрягла. Мне врач говорил,что тренировочные снимет Но-шпа,если не снимает,то ехать в больницу без разговоров

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Такс…. Поняла

Нравится Ответить
amond
Amond·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Это тренировочные, да.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
yaneangel

Что мешает сходить на прием?

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Ничего не мешает, что за вопрос такой странный? Не можете нормально ответить, не отвечайте, что за манера диалога

Нравится Ответить
latika1811

@kate_moscow, господи вот люди странные , да ? Я родила два дня назад и тоже задаю тупые вопросы

Для чего тогда этот сайт?))

Вы знаете , я так родила, с вашими симптомами. Если это длится весь день , с 5 утра например, лучше съездить на осмотр

Нравится Ответить