Vitaminka
vitaminkaa.
Vitaminka·Мама дочки (1 год)

Ребёнок не разговаривает: нормально ли это в 1-2 года?

Девочки это нормально то что мой ребёнок ещё не разговаривает мне кажется да ну она говорит некоторые слова, но вот свёкр уже надоел каждый день говорит мне чтобы я научила ребёнка разговаривать я итак с ней много разговариваю читаю я говорю то что она ещё маленькая и когда придёт время она будет разговаривать но он говорит что если я оставлю ребёнка с ним то он научить её за месяц и оставлять у с ним рядом ребёнка опасно он может и ударить и закричать всё что угодно сделать поэтому я всегда держу её рядом собой

1

Комментарии

raisat-z2009
Раи·Мама сына-младенца

Мои в 3 начали говорить, до этого только мама, папа, дай, нямням

Нравится Ответить
abdrkhsh
sheima·Мама дочки (1 год)

Все дети разные

Моя говорит уже маленькими предложениями 3-4 слова связывает , но не потому что я ее учила прям, когда сама захотела начала все соединять

А у подружки моей ровесница пока только слова говорит

Если все понимает, просто мимо ушей пропускайте🫠

Нравится Ответить
mpb28.
patima·Мама троих детей

Пусть отдыхает свекр, мне тож свекровь говорит что мальчик моей золовки между моим младшим и ее сыном один день , он разговаривает словами там деда эбе некоторые слова еще говорит, а мой слово мама , ам, ах1 звуки животных делает понимает меня все показывает то что спрашиваю

А я ей сказала время придет начнет говорить того Умар зовут моего Мухаммад 😅 зачем торопить

Все же не так как мы хотим

Нравится Ответить
raisat.alibekova94
Раисат·Мама двоих (4 года, 8 лет)

С свекром не оставлять вообще . Моя до трех не говорила не один человек научи ее говорить тоже не сказал . Если только к логопеду попробовать водить . Но с таким человеком не надо

Нравится Ответить
whatareyoudoing
nothing·Мама дочки (1 год)

Не надо оставлять с ним, ага научит. Все дети разные, скажите, в полтора ей стихи что ле рассказывать🫠

Нравится Ответить
marzish
Марзият·Мама троих детей

Пусть не лезет да в женские дела

Скажите ему прямо чтоб не лез, без него разберетесь

Большинство детей начинают к двум, после двух говорить

Мои дети предложения начинали к 2 говорить, и это было чуть раньше по сравнению с некоторыми сверстниками

Нравится Ответить
zalyshik
🌿🌿🌿·Мама дочки-младенца

До моего ребенка тоже докапываются , свекрови сестра, мол наша сестра в 6 месяцев пошла, она еще не ходит что ли ? 🗿🗿🗿🗿 взрослые люди, с головой не дружат

А других родственников ребенок в 5 месяцев еще не поворачивается даже, им ниче не говорят, не знаю в моем ребенке кого видят

Нравится Ответить
marzish
Марзият·Мама троих детей

Скажите что она уже набегалась и устала 😄

Нравится Ответить
zalyshik
🌿🌿🌿·Мама дочки-младенца

@marzish, собаки лают, караван идет

Нравится Ответить
zalyshik
🌿🌿🌿·Мама дочки-младенца

Свекр пускай отдыхает

Что ему даст что она заговорит завтра ? Больше поговорить не с кем, кроме полуторагодовалого ребенка?

Время когда придет заговорит скажите, не оставляйте ни с кем ребенка

Нравится Ответить
napisat161
Написат·Мама дочки (2 года)

С вашим ребёнком все в порядке. У свекра слишком много свободного времени

Нравится Ответить
saidijustgotoffmyphone
🕴🏻·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Если вы видите что ребёнок контактный, понимает вас, есть зрительный контакт , указательный жест, совмещенное внимание, и хоть несколько заукоподражаний, я бы ждала.

Сын в 2 заговорил

Нравится Ответить
fatimka.cosmetolog

Подождите двух лет, пару слов хотя бы говорит?

Нравится Ответить
vitaminkaa.
Vitaminka·Мама дочки (1 год)

Да говорит

Нравится Ответить
vnapso
❤️❤️❤️·Мама дочки (1 год)

Если она понимает ваши эмоции и хотя бы 10 звукоподражаний у нее есть каких то то норм

Нравится Ответить
vnapso
❤️❤️❤️·Мама дочки (1 год)

В 1,6 она что предложениями должна говорить? Как понять научи 😆 я до 2 лет молчала вообще

Нравится Ответить
vitaminkaa.
Vitaminka·Мама дочки (1 год)

Да, понимает всё то что я ей говорю делает

Нравится Ответить
vnapso
❤️❤️❤️·Мама дочки (1 год)

@vitaminkaa., тогда не волнуйтесь

Пусть свекр сам учит 😆🤣

Нравится Ответить
kikiki2
kikiki·Мама дочки-младенца

Скажите свекру чтобы сам научил , если ваши старания его не устраивают

Нравится Ответить
umm_mukhammad
نورغل·Мама троих детей

+++

Нравится Ответить