Девочки это нормально то что мой ребёнок ещё не разговаривает мне кажется да ну она говорит некоторые слова, но вот свёкр уже надоел каждый день говорит мне чтобы я научила ребёнка разговаривать я итак с ней много разговариваю читаю я говорю то что она ещё маленькая и когда придёт время она будет разговаривать но он говорит что если я оставлю ребёнка с ним то он научить её за месяц и оставлять у с ним рядом ребёнка опасно он может и ударить и закричать всё что угодно сделать поэтому я всегда держу её рядом собой
Все дети разные
Моя говорит уже маленькими предложениями 3-4 слова связывает , но не потому что я ее учила прям, когда сама захотела начала все соединять
А у подружки моей ровесница пока только слова говорит
Если все понимает, просто мимо ушей пропускайте🫠
Пусть отдыхает свекр, мне тож свекровь говорит что мальчик моей золовки между моим младшим и ее сыном один день , он разговаривает словами там деда эбе некоторые слова еще говорит, а мой слово мама , ам, ах1 звуки животных делает понимает меня все показывает то что спрашиваю
А я ей сказала время придет начнет говорить того Умар зовут моего Мухаммад 😅 зачем торопить
Все же не так как мы хотим
С свекром не оставлять вообще . Моя до трех не говорила не один человек научи ее говорить тоже не сказал . Если только к логопеду попробовать водить . Но с таким человеком не надо
Не надо оставлять с ним, ага научит. Все дети разные, скажите, в полтора ей стихи что ле рассказывать🫠
Пусть не лезет да в женские дела
Скажите ему прямо чтоб не лез, без него разберетесь
Большинство детей начинают к двум, после двух говорить
Мои дети предложения начинали к 2 говорить, и это было чуть раньше по сравнению с некоторыми сверстниками
До моего ребенка тоже докапываются , свекрови сестра, мол наша сестра в 6 месяцев пошла, она еще не ходит что ли ? 🗿🗿🗿🗿 взрослые люди, с головой не дружат
А других родственников ребенок в 5 месяцев еще не поворачивается даже, им ниче не говорят, не знаю в моем ребенке кого видят
Свекр пускай отдыхает
Что ему даст что она заговорит завтра ? Больше поговорить не с кем, кроме полуторагодовалого ребенка?
Время когда придет заговорит скажите, не оставляйте ни с кем ребенка
С вашим ребёнком все в порядке. У свекра слишком много свободного времени
Если вы видите что ребёнок контактный, понимает вас, есть зрительный контакт , указательный жест, совмещенное внимание, и хоть несколько заукоподражаний, я бы ждала.
Сын в 2 заговорил
Подождите двух лет, пару слов хотя бы говорит?
Если она понимает ваши эмоции и хотя бы 10 звукоподражаний у нее есть каких то то норм
В 1,6 она что предложениями должна говорить? Как понять научи 😆 я до 2 лет молчала вообще
Скажите свекру чтобы сам научил , если ваши старания его не устраивают
Мои в 3 начали говорить, до этого только мама, папа, дай, нямням