Елена
elenamilena
Елена·Мама дочки (8 лет)

Принять ребенка с особенностями: мой путь длиной в 5 лет

post image

Об этом страшно говорить и рассказывать спокойно. Это не радость, которой хочется делиться направо и налево. Это горе. И очень тяжёлое. И мне потребовалось вот получается 4, уже 5 лет , чтобы я смогла говорить об этом открыто. Но все равно страшно. Страшно что осудят. Страшно получать какие то едкие комментарии, это всегда не приятно. Иногда даже больно. Я не ищу сочувствия, хотя иногда разумеется хочется, но я привыкла. Привыкла к своей ноше. Это мой ребенок и он такой. Сейчас я учусь любить ее такой. Учусь жить в моменте, как это ни банально. Учусь быть мамой вот с таким ребенком. Учусь принимать. Учусь благодарить.

И просто хочу делиться этим.

Я долго носила эту идею внутри себя. Но сейчас у меня такой период, что я стараюсь делать дела, а не копить на будущее. Стараюсь закрывать все начатые дела. Стараюсь фокусироваться, а не распыляться ( это моя одна из больших проблем) . Стараюсь приземляться.

И вот сегодня я почему-то решила открыть приложение и написать. Спасибо тебе дорогой мой КВН, что ты мне вспомнился, и благодаря этому я снова тут. Не хочу вести блог в Инсте, не дружу я с ней, но может и туда доберусь.

Буду постепенно рассказывать обо всем.

Всем здравия!

РС. На этом фото моя дочь ещё до того как все случилось. Это было счастливое время моего материнства. Тут ей года 3

2

Комментарии

grechanka87
Ника·Мама сына (1 год)

Сил Вам 🫂

Вчера смотрела свои подписки, увидела Вас, зашла и увидела что последний раз вы писали давно

И сейчас вижу посты! Невероятно!

Скажите, как называется генетическая поломка у вашей доченьки?

Тут в приложении по поиску мамы ищут часто схожие заболевания, видела что и о редких писали и искали

Нравится Ответить