Девочки, помогите, пожалуйста, советом.🤎
Мой мальчик до ужаса боится спать один в своей комнате. Никак не можем его отделить от нас.
Раньше он вообще спал с нами в одной кровати, сейчас хотя бы привык спать на своей кроватке. Но в другой комнате спать ни за что не соглашается — обязательно рядом должен кто-то быть. Хотя ночники и светильники у него есть.
Что можно с этим сделать? Я уже хочу красиво обустроить ему комнату: купить кроватку, шкафчики, всё обставить. Но какой в этом смысл, если он там не будет спать?
Думаю, может, первое время ложиться рядом на полу, пока он не уснёт, и постепенно приучать его таким образом. Когда это вообще проходит?
Буду благодарна за любой совет и ваш опыт.🫶🏽🤎
Вы вместе в одной комнате не укладываете с дочей ? Так тоже не спит ?
@ummu.khalid, дочь в своей кроватке но с нами в комнате, надо переделать детскую и ей там тоже зону сделать пока чисто его комната, засыпает главное он без проблем сам просто просит придти когда девочка уснет и засыпает я даже не хожу к нему ну хоть под утром он должен придти обязательно 🫠
Послушаю, засыпает у себя но каждую ночь приходит к нам и так несколько раз за ночь